Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 696 от 12.06.1997 "Об утверждении Положения о порядке использования республиканского фонда финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 521 от 01.04.98 г.)


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


12 июня 1997 г. N 696


г. Минск


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ СО

СТИХИЙНЫМИ БЕДСТВИЯМИ, АВАРИЯМИ И

КАТАСТРОФАМИ


(Собрание декретов, указов Президента и постановлений

Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 17-18,

ст. 628)


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования республиканского фонда финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиям, авариями и катастрофами.

2. Министерству по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством финансов и Министерством экономики в двухмесячный срок определить порядок представления отчетов об использовании средств республиканского фонда финансирования расходов,связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг


УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Совета Министров

Республики Беларусь

12.06.97 N 696


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке использования республиканского фонда

финансирования расходов, связанных со стихийными

бедствиями, авариями и катастрофами


1. Республиканский фонд финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами,расходуется на:

осуществление аварийно-спасательных, восстановительных и других неотложных работ по устранению опасности для жизни и здоровья людей на предприятиях, в учреждениях и организациях;

приобретение специальной техники, средств защиты, приборов и аппаратуры для оснащения аварийно-спасательных подразделений;

затраты, связанные с перевозкой аварийно-спасательных подразделений;

расходы, связанные с выселением (возвращением обратно) людей из мест стихийных бедствий, аварий или катастроф;

затраты по оплате труда специалистов и других лиц, привлекаемых для работ по устранению последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;

мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

2. Средства республиканского фонда финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, могут использоваться для компенсации иных затрат и расходов, произведенных Минским горисполкомом, облисполкомами, министерствами и другими республиканскими органами государственного управления, объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

3. Облисполкомы, Минский горисполком, министерства и другие республиканские органы государственного управления, объединения, подчиненные Правительству Республики Беларусь, вносят предложения (с необходимыми расчетами) о выделении средств из республиканского фонда финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, в Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Министерством финансов Республики Беларусь рассматривает не более чем в двухнедельный срок внесенные материалы и соответствующие предложения представляет в Комиссию по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь.

После рассмотрения указанных предложений на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь и при вынесении ею заключения о необходимости выделения указанных средств Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Министерством финансов Республики Беларусь или по согласованию с ним представляет проект решения по данному вопросу в Совет Министров Республики Беларусь.

В случаях необходимости оперативного финансирования аварийно-спасательных, восстановительных и других работ, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, предложения о выделении средств на указанные цели рассматриваются в трехдневный срок Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Министерством финансов Республики Беларусь и по согласованию с председателем Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь вносятся в Совет Министров Республики Беларусь.

4. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из фонда финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, в установленном порядке осуществляет Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Министерством финансов Республики Беларусь и соответствующую информацию каждое полугодие представляет Правительству Республики Беларусь.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList