Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 10.07.1997 № 59-З "О внесении дополнений в Закон Республики Беларусь "Об охране атмосферного воздуха"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2001 г. N 2/602



Принят Палатой представителей 4 июня 1997 года
Одобрен Советом Республики 25 июня 1997 года


Статья 1. Дополнить Закон Республики Беларусь "Об охране атмосферного воздуха" (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1997 г., N 14, ст. 260) статьями 9 и 25, изложив их в следующей редакции:

"Статья 9. Права и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства в области охраны атмосферного воздуха


На иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Республики Беларусь, распространяются права и обязанности, предусмотренные статьями 4, 5, 6 и 8 настоящего Закона, если иное не определено Конституцией, законами Республики Беларусь и международными договорами".


"Статья 25. Нормативы содержания загрязняющих веществ в отработанных газах и вредных физических и иных воздействий передвижных источников на атмосферный воздух


Для каждого типа передвижных источников, производимых и (или) эксплуатируемых на территории Республики Беларусь, устанавливаются нормативы содержания загрязняющих веществ в отработанных газах и вредных физических и иных воздействий, разрабатываемые с учетом технических решений по снижению образующихся загрязняющих веществ, уменьшению вредных физических и иных воздействий на атмосферный воздух.

Сроки, порядок разработки и утверждения этих нормативов устанавливаются республиканским органом государственного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList