Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.08.1997 № 1124 "О минимальной заработной плате и тарифной ставке первого разряда работников бюджетной сферы"

Документ утратил силу
< Главная страница


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 сентября 1997 г. минимальную заработную плату в размере 200000 рублей в качестве норматива, обязательного для выполнения всеми нанимателями, а тарифную ставку первого разряда - 220000 рублей в месяц.

2. Министерству труда по согласованию с Министерством финансов ввести с 1 сентября 1997 г. доплаты к тарифным ставкам и окладам работников бюджетной сферы, тарифицируемых 1 - 14 разрядами, в размерах 335000 - 20000 рублей в месяц.

3. Министерствам и другим республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной настоящим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь.

4. Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Комитету государственной безопасности, Министерству социальной защиты с 1 сентября 1997 г. произвести перерасчет пенсий исходя из нового размера минимальной заработной платы.

Руководителям высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений пересмотреть размеры государственных стипендий.

5. Увеличить с 1 сентября 1997 г. в 1,33 раза назначенные до указанной даты в соответствии с законодательством пособия по безработице и стипендии гражданам, проходящим профессиональную подготовку (повышающим квалификацию) по направлению Государственной службы занятости.

6. Признать утратившим силу пункт 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. N 264 "О дальнейшем совершенствовании механизма оплаты труда в отраслях экономики" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 9, ст. 340).



Премьер-министр Республики Беларусь С.Линг






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList