Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Инструктивное письмо Министерства образования Республики Беларусь от 15.10.1997 № 16.1-6/211 "Об установлении доплат педагогическим работникам за организацию и проведение внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся и определении средств на эти цели"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2360



В связи с поступающими вопросами Министерство образования разъясняет, что для установления дополнительной оплаты труда педагогических работников за проведение внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся в сметах расходов учебных заведений предусматриваются ассигнования на эти цели в целом по учреждению.

В соответствии с пунктом 7 раздела 1 приложения 3 к постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1996 г. N 96 сумма ассигнований для установления доплат педагогическим работникам на проведение внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся в школах-интернатах всех типов и наименований, в специальных общеобразовательных школах для детей с недостатками умственного и физического развития, в детских домах для детей школьного возраста, смешанного типа, в специальных общеобразовательных школах для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, определяется из расчета 30 процентов, а в других общеобразовательных школах, в школах - детских садах, в гимназиях и лицеях - 15 процентов от ставки первого тарифного разряда Единой тарифной сетки на каждые 50 учащихся.

Общая сумма ассигнований на установление вышеуказанных доплат определяется в следующем порядке:

- рассчитывается норматив в денежном выражении, исходя из установленных размеров в процентом отношении от ставки первого тарифного разряда Единой тарифной сетки;

- полученный норматив умножается на общее число учащихся 1-11 классов по состоянию на 1 сентября и делится на 50. При этом в общее число учащихся включается весь контингент учащихся конкретного учреждения образования независимо от их участия в спортивно-массовых мероприятиях, включая учащихся первых классов, обучение которых проводится в дошкольном учреждении.

Пример. По состоянию на 1 сентября т.г. (по данным статотчетности) в средней общеобразовательной школе обучается 880 учащихся. Расчет суммы ассигнований на установление доплат педагогическим работникам за проведение внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся следующий:

1) определение норматива доплат



                       220000 х 15%
                      ------------- = 33000 руб.;
                           100%


2) определение суммы ассигнований



                       33000 х 880
                      ------------- = 580800 руб. в месяц.
                           50


Конкретный размер доплаты устанавливается приказом руководителя учреждения образования как одному, так и нескольким учителям и другим педагогическим работникам, кроме руководителей учреждения и их заместителей, в соответствии с планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий учреждения на учебный год по следующим видам работ:

- занятия в группах "здоровья", общая физическая подготовка и туризм;

- учебно-тренировочные занятия в кружках и группах спортивной направленности;

- спортивные мероприятия в учебном заведении (физкультурные праздники, "Старты надежд", "Стартуют все", дни здоровья, смотры-конкурсы физической подготовленности, туристские походы и слеты);

- подготовка и участие команд учебного заведения в территориальных спортивно-массовых мероприятиях.



Заместитель Министра
А.И.КУПЦОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList