Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.11.1997 № 585 "О реструктуризации задолженности по платежам в бюджет, государственные внебюджетные фонды и о дооценке товарно-материальных ценностей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2291



В целях реструктуризации задолженности по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные фонды, а также оздоровления финансово-экономического состояния промышленных предприятий, отраслевых научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Освободить промышленные предприятия, отраслевые научно-исследовательские институты и конструкторские бюро от уплаты пени, начисленной за несвоевременное внесение платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды по состоянию на 1 октября 1997 г.

2. Установить, что задолженность промышленных предприятий, отраслевых научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро (кроме подведомственных Министерству промышленности, государственной промышленной фирмы "Лёс" и минского государственного производственного объединения "Промсвязь" Министерства связи) по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные фонды, образовавшаяся на 1 октября 1997 г., уплачивается с 1 января 1999 г. по 31 декабря 2000 г. ежемесячно равными долями без начисления пени.

Погашение задолженности промышленных предприятий, отраслевых научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, подведомственных Министерству промышленности, по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные фонды, имевшейся на 1 октября 1997 г., производится с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2001 г. ежемесячно равными долями без начисления пени.

Задолженность названных в приложении конверсионных предприятий и организаций по платежам в бюджет, образовавшаяся на 1 октября 1998 г., уплачивается с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2001 г. ежемесячно равными долями без начисления пени.

В случае нарушения установленных сроков внесения платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды пеня по отсроченным платежам взимается в размерах, предусмотренных нормативными актами, за весь период предоставления отсрочки.

3. Разрешить в 1998 - 1999 годах предприятиям машиностроения и металлообработки с длительным сроком изготовления продукции, перечни которых утверждаются Советом Министров Республики Беларусь, произвести дооценку товарно-материальных ценностей до цен их последнего приобретения с направлением сумм дооценки на пополнение собственных оборотных средств.

4. Министерствам, объединениям, созданным по решению Правительства Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому:

4.1. разработать и осуществить комплекс мер по реструктуризации отсроченной задолженности по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные фонды;

4.2. ежеквартально представлять в Совет Министров Республики Беларусь отчеты о состоянии расчетов с бюджетом и государственными внебюджетными фондами по текущим платежам;

4.3. до 1 января 1998 г. подготовить и внести в Совет Министров Республики Беларусь на утверждение перечни предприятий, предусмотренные пунктом 3 настоящего Указа.

5. Настоящий Указ ввести в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList