Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31.12.1997 № 576 "О мерах по выполнению постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 1997 г. № 474 "О коренном улучшении качества жилищного строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 1997 г. N 474, пп. 2, 3, и в целях поэтапного перехода, начиная с 1998 г., на строительство жилых домов нового поколения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и рекомендовать к применению с 1 февраля 1997 г.

"Номенклатуру перспективных типов малоэтажных жилых домов для строительства в Республике Беларусь", разработанную НИП "Гипросельстрой";

"Номенклатуру перспективных типов жилых домов для строительства в городах Республики Беларусь", сформированную на основе проектных разработок АП "Белпроект", ОАО "Белпромпроект", НИЭП "БелНИИС", ГП "НИПТИС", ГП "Витебскгражданпроект", "БелГПИ" (г.Витебск);

"Рекомендации по разработке, составу и оформлению проектной документации и конструктивных систем для проектирования жилых и общественных зданий с гибким планировочным решением", разработанные "Центром научно-технических услуг по строительству".

2. Возложить на Главное управление территориального развития, градостроительства и архитектуры (Египко В.В.) организацию работ по передаче в ГП "Минсктиппроект" (Матусевич А.И.) проектных и научно-методических материалов, перечисленных в п. 1 настоящего приказа и выполненных за счет средств фондов Минстройархитектуры.

3. Возложить на ГП "Минсктиппроект" (Матусевич А.И.) обязанности по регистрации и изданию:

"Номенклатуры перспективных типов малоэтажных жилых домов для строительства в Республике Беларусь";

"Номенклатуру перспективных типов жилых домов для строительства в городах Республики Беларусь";

"Рекомендаций по разработке, составу и оформлению проектной документации конструктивных систем для проектирования жилых и общественных зданий с гибким планировочным решением".

4. Главному управлению территориального развития, градостроительства и архитектуры (Египко В.В.), Главному управлению строительной науки и нормативов (Соколовский Л.В.) предусмотреть средства государственного бюджета и внебюджетного фонда Минстройархитектуры для издания вышеперечисленных документов.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра А.И.Ничкасова.



Министр В.Н.ВЕТРОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList