Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 08.01.1998, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 05.01.1998 № 05/1/03-2/7 "О продлении срока установки таксометров и дополнительных мерах по усилению контроля за осуществлением таксомоторных перевозок"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Учитывая, что в течение 1997 года не удалось реализовать в полном объеме комплекс мер по оснащению электронными таксометрами всех субъектов хозяйствования Республики Беларусь, занимающихся таксомоторными перевозками, а также то, что выполнение пункта 2.1.2 Правил перевозок пассажиров автомобилями-такси в Республике Беларусь по оборудованию подвижного состава электронными таксометрами, внесенными в Государственный реестр кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем, обеспечивает контроль за водителями, осуществляющими перевозку пассажиров и налогообложением перевозчиков, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Государственный налоговый комитет Республики Беларусь считают возможным:

1. Продлить до 1 июля 1998 года срок установки электронных таксометров перевозчикам, имеющим автомобили-такси, оборудованные механическими таксометрами, при условии, что до 1 февраля 1998 г. в установленном порядке механические таксометры будут зарегистрированы в инспекции Государственного налогового комитета.

Для планомерной реализации процесса переоснащения автомобилей-такси до 1 марта 1998 г. Министерству транспорта и коммуникаций по согласованию с Министерством промышленности разработать график установки электронных таксометров в разрезе субъектов хозяйствования, осуществляющих таксомоторные перевозки с механическими таксометрами.

2. Продлить до 1 апреля 1998 года срок установки электронных таксометров перевозчикам, имеющим автомобили-такси, не оборудованные механическими таксометрами.

3. По истечении сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего письма, перевозчикам запрещается использование в коммерческих целях автомобилей-такси, не оборудованных таксометрами.

4. Рекомендовать областным исполнительным комитетам и Минскому городскому исполнительному комитету до 1 марта 1998 года привести положения о лицензировании таксомоторных перевозок пассажиров в соответствие с Правилами перевозки пассажиров автомобилями-такси, а также до 31 декабря 1998 года произвести замену лицензионных карточек на автомобили-такси, с учетом их оборудования согласно вышеуказанным Правилам.



Министр транспорта и коммуникаций

Республики Беларусь А.В.ЛУКАШОВ



Председатель Государственного

налогового комитета Республики Беларусь Н.Н.ДЕМЧУК



СОГЛАСОВАНО

Министерство промышленности

Республики Беларусь

А.М.Русецкий






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList