Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28.01.1998 № 02-3/04-589 "О стоимости проектно-изыскательских работ"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи с введением в республике с 1 января 1998 г. минимальной заработной платы в размере 250000 рублей в месяц и тарифной ставки первого разряда 500000 рублей в месяц, Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь в целях приведения в соответствие цен на проектные и изыскательские работы затратам проектных организаций с 1 января 1998 года устанавливает при определении базовой цены на проектные работы применение поправочного коэффициента 7087 к Сборникам цен на проектные работы, уточненным с учетом письма Госстроя СССР N 16-Д от 24 сентября 1990 года, и к положениям о порядке определения стоимости проектных работ для строительства объектов жилищно-гражданского, промышленного назначения, строительства объектов инженерного обеспечения населенных пунктов, строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, утвержденным Госстроем и Минстройархитектуры в 1994 году.

Указанный коэффициент применяется также к "Ценнику на разработку проектными организациями Госстроя СССР конструкторской документации для изготовления нестандартизированного оборудования".

При выполнении изыскательских работ применяется коэффициент 7576 к Сборнику цен на изыскательские работы, уточненному с учетом письма Госстроя СССР N 21-Д от 25 декабря 1990 года.

Поправочные коэффициенты учитывают все налоги и обязательные платежи, предусмотренные действующим законодательством. Указанные коэффициенты не учитывают затраты по арендной плате за помещения, арендуемые проектными организациями для ведения основной деятельности.

Дополнительно к установленным поправочным коэффициентам применяются отчисления в централизованный инновационный фонд и специальные отраслевые и межотраслевые фонды научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

При заключении договора рекомендуется применение открытой договорной цены, уточняемой в ходе проектирования в соответствии с дополнительными изменениями условий оплаты труда, цен на материалы, оборудование и другими затратами, не нашедшими отражения в базисной цене.

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 15 сентября 1997 г. N 02-3/04-6268 считать утратившим силу.



Министр В.Н.ВЕТРОВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList