Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 28.01.1998 № 9 "Об утверждении изменений и дополнений в Методические указания Государственного налогового комитета Республики Беларусь "По налогообложению "других доходов" иностранных юридических лиц, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство" от 2.05.97 г. № 7 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 7.05.97 г. № 1862/12)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5407



ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения и дополнения в Методические указания Государственного налогового комитета Республики Беларусь "По налогообложению "других доходов" иностранных юридических лиц, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство" от 02.05.97 г. N 7 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 07.05.97 г. N 1862/12).

2. Данный приказ довести до сведения всех работников подведомственных инспекций Государственного налогового комитета и до всеобщего сведения посредством опубликования в газете "Советская Белоруссия".



Первый заместитель председателя
Н.С.ДЕНИСОВ

Начальник отдела
Т.И.ФАЛЕЙ

Зам.начальника управления методологии
налогообложения прибыли и доходов от ВЭД
А.Ч.СУНДУКОВА

Заместитель председателя ГНК РБ
Н.Т.ГРИНЕВ

Начальник юридического управления
Г.Н.ЗМАЧИНСКАЯ



Утверждены
приказом
Государственного
налогового комитета
от 28 января 1998 г. N 9


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь вносит в Методические указания Государственного налогового комитета Республики Беларусь "По налогообложению "других доходов" иностранных юридических лиц, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство" от 02.05.97 г. N 7 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 07.05.97 г. N 1862/12) следующие изменения и дополнения:

В абзацах первом и втором пункта 16 слово "предприятием" заменить словами "юридическим или физическим лицом".

Пункт 16 дополнить подпунктом 16.2 следующего содержания:

"16.2. В случае, если в течение месяца иностранному юридическому лицу платежи начисляются неоднократно, т.е. более одного раза, то в налоговый орган вместе с "Расчетом налога на доходы" (приложение 3) следует представлять Справку, в которой необходимо в обязательном порядке указать:

дату начисления платежа иностранному юридическому лицу;

сумму платежа (сумму облагаемого дохода);

сумму налога на доходы, исчисленную по этому платежу.

Раздел IV "Специальные положения" дополнить пунктом 18.4 следующего содержания:

"18.4. Основанием для освобождения или налогообложения по пониженным ставкам при выплате доходов иностранному юридическому лицу или возврата иностранному юридическому лицу сумм налогов, удержанных и перечисленных в бюджет при выплате доходов кроме форм, установленных настоящими Методическими указаниями (приложения 3 и 4) или формы, согласованной с компетентным органом государства, с которым Республика имеет действующее международное соглашение по налоговым вопросам, может быть справка (форма) или иной документ, подтверждающий постоянное местопребывание получателя доходов в этом государстве и имеющий отметки финансовых или налоговых органов. Справка (форма) или иной документ должны содержать следующие реквизиты:

полное наименование компании;

подтверждение, что компания являлась (является) лицом с постоянным местопребыванием в целях Соглашения об избежании двойного налогообложения (указать название Соглашения) в периоде (с... по...).

К названным документам должны прилагаться контракты (договора), счета-фактуры, расчетно-платежные и другие банковские документы и представляться в налоговый орган".



Заместитель председателя
Н.Т.ГРИНЕВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList