Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.02.1998 № 172 "О взимании платы за проведение работ, выполняемых республиканским унитарным предприятием "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6597



В целях упорядочения взимания платы за проведение работ, выполняемых республиканским унитарным предприятием "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении", Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. за выдачу регистрационного удостоверения при проведении регистрации лекарственного средства, изделия медицинского назначения и медицинской техники взимается плата в республиканский бюджет в следующих размерах:

за зарубежное лекарственное средство - 500 долларов США;

за зарубежную медицинскую технику - 300 долларов США;

за зарубежное изделие медицинского назначения - 150 долларов США.

За выдачу регистрационного удостоверения при проведении перерегистрации лекарственного средства, изделия медицинского назначения и медицинской техники взимается плата в республиканский бюджет в размере 50 процентов от платы, установленной пунктом 1.1 настоящего постановления;

1.2. Исключен. - Постановление Совмина от 14.04.2005 N 396.

2. В случае, если международным договором или соглашением стран - участниц СНГ установлена иная плата, применяется плата в размере, устанавливаемом этим договором (соглашением).

3. Размер платы может быть уменьшен или отменен решением Совета Министров Республики Беларусь по ходатайству Министерства здравоохранения.

4. Министерству здравоохранения по согласованию с Комитетом цен Министерства экономики устанавливать республиканскому унитарному предприятию "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении" размер платы за проведение работ по экспертизе (регламентации) научно-технической документации на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую технику, химические и биологические вещества, материалы и изделия из них, продукцию производственно-технического назначения, товары для личных (бытовых) нужд, продовольственное сырье и пищевые продукты, а также материалы и изделия, применяемые для производства, упаковки, хранения, транспортировки, продажи либо других способов отчуждения продовольственного сырья и пищевых продуктов и их использования, а также при подготовке разрешений (лицензий) на занятие видами деятельности, находящимися в ведении Министерства здравоохранения, ввоз, вывоз, транзит наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList