Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.02.1998 № 186 "Вопросы Полномочного представителя Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/17376



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 8 января 1998 г. N 13 "Вопросы Полномочного представителя Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь" и с учетом решения Высшего Совета Союза Беларуси и России от 22 января 1998 г. N 12 "О Долголеве В.Б." Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства иностранных дел, согласованное с Министерством юстиции и Министерством финансов о заключении путем обмена нотами Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об условиях пребывания Полномочного представителя Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь на территории Российской Федерации.

Министерству иностранных дел осуществить действия, необходимые для заключения Соглашения. Разрешить при необходимости вносить в проект Соглашения изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

2. Принять к сведению, что в соответствии с решением Высшего Совета Союза Беларуси и России от 22 января 1998 г. N 12 "О Долголеве В.Б." Полномочный представитель Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь (далее - Полномочный представитель Президента Республики Беларусь) Долголев В.Б. работает в качестве Заместителя Председателя Исполнительного комитета Союза Беларуси и России на постоянной основе и его денежное содержание осуществляется за счет сметы расходов на содержание аппарата Исполнительного комитета Союза Беларуси и России.

3. Посольству Республики Беларусь в Российской Федерации выплатить Полномочному представителю Президента Республики Беларусь Долголеву В.Б. заработную плату с 28 июля 1997 г. по 22 января 1998 г. исходя из должностного оклада, установленного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1997 г. N 1110 "Об установлении должностного оклада Полномочному представителю Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместителю Премьер-министра Республики Беларусь Долголеву В.Б.".

4. Установить, что оплата командировочных расходов Полномочного представителя Президента Республики Беларусь Долголева В.Б., не связанных с деятельностью органов Союза Беларуси и России, осуществляется из средств Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

5. Министерству финансов увеличить в 1998 году бюджетные ассигнования Министерству иностранных дел для осуществления расходов, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего постановления.

6. Увеличить на одну единицу общую численность работников дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь за рубежом (без учета персонала по охране и обслуживанию зданий), установленную постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 октября 1997 г. N 1434.

7. Сохранить за Полномочным представителем Президента Республики Беларусь существующий порядок материально-технического обеспечения, установленный действующим законодательством Республики Беларусь для Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

8. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1997 г. N 1110 "Об установлении должностного оклада Полномочному представителю Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместителю Премьер-министра Республики Беларусь Долголеву В.Б.".



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList