Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 233 от 13.02.1998, Национального банка Республики Беларусь № 2 от 13.02.1998 "О некоторых мерах по обеспечению валютными средствами отдельных субъектов хозяйствования"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 1155/29 от 22.07.98 г.)


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


13 февраля 1998 г. N 233/2


г. Минск


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ВАЛЮТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ОТДЕЛЬНЫХ СУБЪЕКТОВ

ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ


В целях более полного удовлетворения потребностей сельского хозяйства республики в валютных средствах Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Принять предложение производственного объединения "Беларуськалий" о продаже дополнительно в 1998 году Национальному банку 10 процентов средств в свободно конвертируемой валюте, полученных этим объединением от реализации на экспорт калийных удобрений, по курсу торгов Межбанковской валютной биржи на день продажи.


2. Национальный банк обеспечивает направление в установленном порядке указанных в пункте 1 настоящего постановления валютных средств предприятиям Министерства сельского хозяйства и продовольствия для использования их на нужды сельскохозяйственного комплекса.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия определить перечень предприятий, которым направляются данные валютные средства, и обеспечить контроль за целевым использованием этих средств.


3. Признать утратившим силу пункт 8 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 декабря 1997 г. N 1612 "О первоочередных мерах по подготовке сельскохозяйственных предприятий к весенним полевым работам в 1998 году" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 34, ст. 1087).


Первый заместитель Первый заместитель

Премьер-министра Председателя Правления

Республики Беларусь Национального банка

Республики Беларусь


П. Прокопович Н. Кузьмич






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList