Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 18.02.1998, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.03.1998, Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 02.03.1998 № 47/64/53 "Об утверждении Порядка возмещения расходов на исследование качества и безопасности, государственную гигиеническую регистрацию и сертификацию алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2001 г. N 8/5119



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 января 1998 г. N 48 "Об утверждении Порядка утилизации алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства" ПРИКАЗЫВАЕМ:

Утвердить прилагаемый порядок возмещения расходов на исследование качества и безопасности, государственную гигиеническую регистрацию и сертификацию алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства.



Первый заместитель

Министра финансов

Республики Беларусь Н.Ф.РУМАС



Министр

здравоохранения

Республики Беларусь И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ



Председатель Комитета по

стандартизации, метрологии

и сертификации В.Н.КОРЕШКОВ



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        приказ
                                        Министерства финансов
                                        Республики Беларусь
                                        18.02.1998 N 47,
                                        Министерства здравоохранения
                                        Республики Беларусь
                                        03.03.1998 N 64,
                                        Комитета по стандартизации,
                                        метрологии и сертификации
                                        02.03.1998 N 53


Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 января 1998 г. N 48 и устанавливает следующий порядок возмещения расходов на исследование качества и безопасности, государственную гигиеническую регистрацию и сертификацию алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства.

Отбор образцов алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства, для проведения гигиенической регистрации и сертификации (в том числе исследований) в установленном порядке производится соответствующими органами государственного санитарного надзора Министерства здравоохранения и Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации.

Расходы на проведение гигиенической регистрации алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства, возмещаются за счет средств бюджета, предусмотренных по сметам на содержание бюджетных учреждений Министерства здравоохранения.

Расходы на проведение сертификации (в том числе исследований) алкогольных и табачных изделий, обращенных в доход государства таможенными и другими органами, возмещаются в порядке, установленном инструктивным письмом Министерства финансов от 29 февраля 1996 г. N 02-10/50 "О возмещении расходов по хранению, реализации и экспертизе конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов", за счет средств бюджета, вырученных от реализации конфискованного имущества:

- по алкогольным и табачным изделиям, подлежащим реализации, - не позднее 10 дней со дня получения налоговой инспекцией сертификата соответствия;

- по алкогольным и табачным изделиям, подлежащим переработке или не подлежащим утилизации, - в течение 10 дней со дня получения заключения с рекомендациями по дальнейшему их использованию.

Расходы органами Госстандарта определяются исходя из фактической трудоемкости выполняемых работ по сертификации алкогольных и табачных изделий и калькуляции затрат.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList