Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.03.1998 № 318 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 мая 1997 г. № 593"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6624



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 января 1998 г. "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 мая 1997 г. N 593 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и оплаты свободного от работы дня в неделю матерям, воспитывающим троих и более детей в возрасте до 16 лет, а также одиноким матерям, имеющим двоих и более детей такого же возраста" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 16, ст. 591) следующие изменения и дополнения:

1. Наименование постановления и пункт 1 после слов: "троих и более детей" дополнить словами: "или ребенка-инвалида".

2. В Положении о порядке предоставления и оплаты свободного от работы дня в неделю матерям, воспитывающим троих и более детей в возрасте до 16 лет, а также одиноким матерям, имеющим двоих и более детей такого же возраста, утвержденном этим постановлением:

2.1. название и абзац второй пункта 1 после слов: "троих и более детей" дополнить словами: "или ребенка-инвалида";

2.2. абзац первый пункта 2 после слова "детей" дополнить словами: "(ребенку-инвалиду)";

2.3. абзац пятый пункта 4 дополнить словами: "матери, воспитывающие ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет - документ, подтверждающий инвалидность ребенка";

2.4. в пункте 6 слова: "дополнительный свободный день в месяц, предусмотренный частью первой статьи 167-2 КЗоТ Республики Беларусь" заменить словами: "предусмотренный статьей 167-2 КЗоТ Республики Беларусь".



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList