Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Положение Национального банка Республики Беларусь № 15 от 09.03.1998 "Об инвестиционном фонде Национального банка Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОЛОЖЕНИЕ


9 марта 1998 г. N 15


г. Минск


УТВЕРЖДЕНО


Протокол заседания

Правления Национального

банка Республики Беларусь

03.03.1998 N 3.2


ОБ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОНДЕ НАЦИОНАЛЬНОГО

БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Главные управления,

отделения Национального

банка Республики Беларусь


Банки


Другие учреждения и

ведомства


1. Инвестиционный фонд Национального банка Республики Беларусь (далее "Инвестиционный фонд") создается в целях концентрации части прибыли Национального банка в качестве источника для поддержания ресурсной базы банков, осуществляющих кредитование высокоэффективных инвестиционных проектов, а также крестьянских (фермерских) хозяйств в период их становления в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2. Инвестиционный фонд формируется путем ежеквартальных отчислений от прибыли Национального банка, остающейся после уплаты платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Размер указанных отчислений определяется Советом директоров Национального банка по предложениям Департамента бухгалтерского учета и финансов и Департамента монетарного регулирования.

3. Средства инвестиционного фонда учитываются на отдельном балансовом счете согласно нормативным актам Национального банка.

4. В пределах остатка средств инвестиционного фонда производится:

открытие банкам кредитных линий для осуществления кредитной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств в период их создания и развития;

вложение средств в уставные фонды банков, инвестиционных финансово-кредитных учреждений и других организаций в соответствии с законодательством Республики Беларусь с целью расширения источников для кредитования высокоэффективных инвестиционных проектов, включая проекты по созданию и развитию производств, основанных на новых и высоких технологиях, а также направленных на повышение экспортного потенциала.

5. Оформление выдачи и погашения целевого кредита для кредитной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств производится Департаментом монетарного регулирования в соответствии с нормативными актами, регулирующими порядок рефинансирования банков Республики Беларусь Национальным банком.

6. Размещение в банках средств инвестиционного фонда в форме приобретения акций производится по решению Совета директоров Национального банка.

7. Учет операций, указанных в пункте 4, осуществляется в Национальном банке и банках Республики Беларусь на счетах в порядке, установленном нормативными актами Национального банка.

С выходом настоящего Положения утрачивает силу Положение о Фонде долгосрочного кредитования Национального банка от 03.02.1994 N 268 и Дополнение 1 от 28.12.1995 N 660.


Управление методологии кредитных

отношений и монетарного регулирования






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList