Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 13.03.1998 № 48 "О порядке формирования и финансирования плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых за счет средств инновационного фонда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 февраля 2000 г. N 8/2958



В соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1998 год" в Минсельхозпроде и облсельхозпродах образовываются инновационные фонды за счет отчислений, производимых подведомственными предприятиями.

Одним из основных направлений использования средств фонда является финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИР и ОКР).

В целях эффективного использования средств инновационного фонда, координации работ, выполняемых облсельхозпродами и Министерством за счет указанного фонда ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и финансирования плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых за счет инновационного фонда министерства.

2. Председателям облсельхозпрода производить согласование с Академией аграрных наук тематики научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, включаемых в план финансирования за счет средств инновационного фонда, формируемого на уровне области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главк экономики (Дегтярева) и отраслевые главки.



Министр И.П.ШАКОЛО



Приложение
к приказу
Минсельхозпрода
Республики Беларусь
13.03.1998 N 48


Главные управления, отделы министерства, в пределах выделенных для них сумм инновационного фонда, разрабатывают проект плана, который включает курируемую ими тематику научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Проект плана за подписью руководителя главка, отдела представляется в Академию аграрных наук для прохождения экспертизы на предмет целесообразности проведения предлагаемых работ, соответствия их статусу научных и проектируемой стоимости, а также исключения возможностей одновременного прохождения в плане работ, финансируемых за счет бюджетных средств.

После проведения экспертизы Академия аграрных наук представляет сводный проект плана на утверждение президиума научно-технического совета Минсельхозпрода.

План проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ после его утверждения направляется на исполнение Академии аграрных наук и, в порядке контроля, отраслевым главкам и отделам.

Академия аграрных наук в лице Президента или его заместителей заключает в установленном порядке договоры с исполнителями на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в соответствии с утвержденным планом.

Главное управление экономики на основании утвержденной сметы доходов и расходов средств инновационного фонда по аппарату министерства и утвержденного плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ перечисляет средства фонда Академии аграрных наук для расчетов с исполнителями указанных работ.

В целях контроля за использованием выделяемых средств инновационного фонда, календарного плана выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Академия аграрных наук ежеквартально представляет министерству отчет об использовании средств по установленной форме отчетности, а также копию актов выполненных работ отраслевым главкам и отделам.

Представитель Академии аграрных наук не реже двух раз в год выступает на заседании президиума научно-технического совета Минсельхозпрода с информацией о выполнении плана научно-технических и опытно-конструкторских работ, финансируемых за счет средств инновационного фонда.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList