Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 13.03.1998 № 89-ОД "О внесении изменений в "Методические указания о порядке исчисления и уплаты таможенной пошлины"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Закона Республики Беларусь от 5 декабря 1997 года N 98-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О таможенном тарифе", во исполнение пунктов 5 и 6 "Временного положения о таможенных платежах в Республике Беларусь", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 апреля 1995 года N 151 "О некоторых вопросах таможенного оформления" и с целью унификации таможенного законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам расчетов пени за пользование отсрочкой по уплате таможенной пошлины

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в п.п. 4.3, 6.3 "Методических указаний о порядке исчисления и уплаты таможенной пошлины" (прилагается) - далее "Методические указания", утвержденных Приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 9 июня 1994 года N 158-ОД "О взимании таможенной пошлины" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации от 10.06.94 г. N 398/12).

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего Приказа до личного состава таможен, субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен.

3. Изменения в Методические указания подлежат внесению в Реестр государственной регистрации и вступают в силу с момента регистрации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь А.Н.Деревяшко.



И.О. Председателя Комитета В.В.МАКАРЕВИЧ



Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 8 апреля 1998 г. N 2408/12



СОГЛАСОВАНО                              УТВЕРЖДЕНО
Министерство финансов                    Приказом Председателя
Республики Беларусь                      Государственного
1998 г.                                  таможенного комитета
                                         Республики Беларусь
                                         от 13 марта 1998 г. N 89-ОД


ИЗМЕНЕНИЯ В "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ"

(Вступили в силу 08.04.98 г.)


Пункт 4.3. В третьем абзаце после слов "плательщиками уплачивается" дополнить словами в редакции "пеня в размере одной учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, применяемой на день погашения".


Пункт 6.3. После слов "с начислением пени в размере" изложить в редакции "одной учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, применяемой на день погашения задолженности".



Управление тарифного

регулирования таможенных

доходов и платежей






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList