Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 16.03.1998 № 113 "О разработке Концепции долгосрочной инвестиционной политики Минстройархитектуры на 1998 - 2000 годы и в перспективе до 2015 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях активизации инвестиционной деятельности, осуществления модернизации и коренной реконструкции производственной базы отрасли на основе внедрения научно-технических достижений, применения высоких ресурсосберегающих технологий, обеспечения выпуска высококачественной, конкурентоспособной строительной продукции европейского и мирового уровня, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Поручить рабочей группе, созданной приказом N 58 от 10 февраля 1998 года под руководством первого заместителя Министра Шатило А.И., осуществить разработку Концепции долгосрочной инвестиционной политики Минстройархитектуры на 1998 - 2000 годы и в перспективе до 2015 года.

1.1. Приоритетными направлениями инвестиционной политики определить:

- техническое перевооружение предприятий промышленности строительных материалов и стройиндустрии;

- обновление и модернизацию производственных фондов, реконструкцию действующих производств с устаревшей технологией;

- создание высокотехнологических производств, основанных на новых ресурсосберегающих технологиях;

- стимулирование привлечения иностранных инвестиций, создания совместных предприятий.

1.2. Для реализации Концепции предусмотреть следующие источники инвестиционных ресурсов:

- собственные средства предприятий за счет использования части прибыли за 1997 год и в последующие годы;

- средства амортизационных фондов предприятий;

- средства целевых внебюджетных инновационных фондов министерства и других фондов (энергосбережения, экологии);

- кредитов банков и других финансовых структур;

- иностранных инвестиций;

- прочие ресурсы, в том числе за счет лизинга оборудования и строительной техники.

1.3. Рабочая группа министерства (Шатило А.И.) осуществляет общее руководство, координацию, взаимодействие участников разработки Концепции инвестиционной политики Минстройархитектуры, оперативное рассмотрение и согласование проектов (этапов) разработки документов.

При необходимости проект Концепции инвестиционной политики (этапов разработки) вносится для рассмотрения на заседания секций научно-технического Совета министерства.

2. Назначить основным разработчиком проекта Концепции долгосрочной инвестиционной политики Минстройархитектуры на 1998 - 2000 годы в перспективе до 2015 года НИАП "Стройэкономика" (Воробей Л.М.) с привлечением к работе других научно-исследовательских организаций (НИИСМ, НИПТИС, БелНИИС) и предприятий отрасли.

2.1. Руководителям предприятий, объединений и организаций, структурных подразделений министерства принять участие и оказать содействие в разработке Концепции долгосрочной инвестиционной политики Минстройархитектуры в перспективе до 2015 года.

3. Рабочей группе и НИАП "Стройэкономика" внести проект Концепции долгосрочной инвестиционной политики Минстройархитектуры на 1998 - 2000 годы и в перспективе до 2015 года на рассмотрение и утверждение коллегии в срок до 30 июля 1998 года.

4. Главным управлениям экономики (Драчук Е.И.), промышленности строительных материалов и конструкций (Гринько М.Ф.), строительства (Данилович В.В.) в месячный срок проанализировать состояние работы по созданию и целевому использованию предприятиями в 1997 году и в планах на текущий год амортизационных отчислений основных фондов, а также направления части прибыли на инвестиционные цели.

По результатам анализа подготовить предложения о мерах по улучшению этой работы.

5. Управлению внешних связей и информации (Чешко О.М.), Главным управлениям промышленности строительных материалов и конструкций (Гринько М.Ф.), строительства (Данилович В.В.), строительной науки и нормативов (Соколовский Л.В.), экономики (Драчук Е.И.) с участием НИАП "Стройэкономика" (Воробей Л.М.) до 20 апреля 1998 года подготовить в составе проекта Концепции подпрограмму привлечения иностранных инвестиций для реализации приоритетных инвестиционных проектов отрасли.

6. Главному управлению строительной науки и нормативов (Соколовский Л.В.) осуществить финансирование разработки проекта Концепции инвестиционной политики Минстройархитектуры на 1998 - 2000 годы и в перспективе до 2015 года за счет средств фонда развития строительной науки.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Шатило А.И.



Министр В.Н.ВЕТРОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList