Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.03.1998 № 435 "О порядке оценки и учета объектов интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6644



В целях введения в гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности и постановки их на бухгалтерский учет в качестве нематериальных активов, установления порядка их оценки и учета Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на государственное учреждение "Национальный центр интеллектуальной собственности" методическое обеспечение оценки и учета интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов.

2. Установить, что контроль достоверности оценки стоимости объектов интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов осуществляют в соответствии со своей компетенцией министерства и другие республиканские органы государственного управления.

3. Утратил силу. - Постановление Совмина от 20.10.2003 N 1389.

4. Утратил силу. - Постановление Совмина от 20.10.2003 N 1389.

5. Государственному патентному комитету, Министерству экономики, Министерству финансов, Государственному комитету по науке и технологиям в установленном порядке утвердить:

5.1. методические рекомендации по оценке стоимости и учету объектов интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов;

5.2. порядок экспертизы достоверности оценки стоимости объектов интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов.

6. Государственному патентному комитету, Государственному комитету по стандартизации, метрологии и сертификации, Государственному комитету по науке и технологиям по согласованию с заинтересованными в срок до 1 апреля 1999 г. разработать и утвердить стандарт "Оценка объектов интеллектуальной собственности. Общие положения".

7. Министерству промышленности, Государственному патентному комитету, Министерству экономики, Министерству финансов по согласованию с заинтересованными:

провести в 1998-1999 годах на отдельных предприятиях эксперимент по использованию объектов интеллектуальной собственности в части их оценки и учета в составе нематериальных активов;

исходя из результатов указанного эксперимента внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по дальнейшему учету и оценке интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов и в случае необходимости по изменению действующего законодательства.



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList