Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.1998 № 498 "О создании региональных центров по ценообразованию в строительстве"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6660



В целях дальнейшего совершенствования системы ценообразования в строительстве, предотвращения необоснованного роста стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому:

преобразовать созданные в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 марта 1995 г. N 156 "О мерах по упорядочению ценообразования и расчетов за выполненные работы в строительстве" региональные службы по отслеживанию и прогнозированию цен и тарифов в строительстве в региональные центры по ценообразованию в строительстве;

с участием Министерства архитектуры и строительства решить вопросы, связанные с размещением региональных центров по ценообразованию в строительстве, укомплектованием их квалифицированными кадрами, обеспечением средствами связи.

2. Министерству архитектуры и строительства с участием облисполкомов и Минского горисполкома в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке положение о региональных центрах по ценообразованию в строительстве, предусмотрев в нем наделение указанных центров правом контроля за правильностью формирования и применения цен субъектами инвестиционной деятельности, осуществляющими строительство объектов, предприятиями по производству строительных материалов и строительной индустрии, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.

3. Установить, что содержание и техническое оснащение региональных центров по ценообразованию в строительстве производятся за счет средств, полученных путем отчисления всеми субъектами инвестиционной деятельности, осуществляющими строительство и ремонт объектов (кроме объектов, сооружаемых или реконструируемых за счет средств фермерских хозяйств, и жилья, возводимого индивидуальными застройщиками), из резерва средств, предусмотренных в сводных сметных расчетах на непредвиденные работы и затраты, 0,13 процента от стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ, с соответствующим уменьшением указанного резерва средств.

N 319)

Министерству архитектуры и строительства по согласованию с Министерством финансов в месячный срок определить порядок перечисления этих средств на счета региональных центров и условия их целевого использования.

4. Рекомендовать производить оплату труда работников региональных центров по ценообразованию в строительстве согласно утвержденным облисполкомами и Минским горисполкомом штатным расписаниям, разработанным с учетом Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь и установленной Советом Министров Республики Беларусь тарифной ставки первого разряда.

5. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, объединениям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам, Минскому горисполкому обеспечить представление подведомственными предприятиями и организациями региональным центрам по ценообразованию в строительстве информации о ценах и тарифах, необходимой для определения индексов изменения цен в строительстве (за исключением строительства, осуществляемого за счет иностранных инвестиций), применяемых при расчетах за выполненные работы.

N 319)

Предприятия и организации негосударственных форм собственности представляют указанную информацию региональным центрам по ценообразованию в строительстве на основании соответствующих запросов этих центров.


Премьер-министр

Республики Беларусь С. Линг






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList