Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Национального банка Республики Беларусь от 16.04.1998 № 31-18/1927 "О снятии наличных денежных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с поступающими запросами уполномоченных банков и субъектов хозяйствования о возможности снятия наличных денежных средств со счетов типа "Т", открытых в уполномоченных банках Республики Беларусь, Национальный банк Республики Беларусь разъясняет следующее.

В соответствии с порядком, предусмотренным Положением Национального банка Республики Беларусь о порядке проведения валютных операций на территории Республики Беларусь от 01.08.96 г. N 768, режим счета типа "Т" предусматривает возможность снятия наличных денежных средств для выплаты заработной платы и других видов вознаграждений работникам по трудовым и гражданско-правовым договорам, оплаты командировочных расходов работников, а также в соответствии с п. 7.7.7 названного Положения оплаты текущих расходов при наличии на территории Республики Беларусь представительств, филиалов нерезидента.

Таким образом, снятие наличных денежных средств может производиться филиалами и представительствами нерезидента на территории Республики Беларусь. При этом используется рублевый счет, открытый на имя этого филиала (представительства). Снятие банками-нерезидентами наличных белорусских рублей со своих корреспондентских счетов не производится.

Снятие наличных белорусских рублей представительством (филиалом) нерезидента для оплаты командировочных расходов производится в порядке, предусмотренном для юридических лиц-резидентов.

Контроль за соблюдением требований порядка ведения кассовых операций в Республике Беларусь представительствами и филиалами нерезидентов в соответствии с п. 7.10 указанного Положения осуществляется обслуживающим банком.



И.о. заместителя Председателя Правления Н.ЛУЗГИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList