Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.1998 № 610 "Об упорядочении ввоза в режиме свободного обращения на территории Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения, фармацевтических субстанций и медицинской техники"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6688

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


16 апреля 1998 г. N 610


г. Минск


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВВОЗА В РЕЖИМЕ

СВОБОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ, ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ

И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ


В целях упорядочения ввоза на территорию Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения, фармацевтических субстанций и медицинской техники Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что с 1 июня 1998 г. ввоз в режиме свободного обращения на территории Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения, фармацевтических субстанций и медицинской техники производится при условии представления разрешения Министерства здравоохранения.

2. Министерству здравоохранения до 15 мая 1998 г.:

разработать и по согласованию с Государственным таможенным комитетом утвердить положение о порядке выдачи разрешений на ввоз лекарственных средств, изделий медицинского назначения, фармацевтических субстанций и медицинской техники;

по согласованию с Комитетом цен при Министерстве экономики разработать и утвердить прейскурант цен за проведение работ по выдаче разрешений на ввоз на территорию Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения, фармацевтических субстанций и медицинской техники.

3. Ввоз лекарственных средств, изделий медицинского назначения, фармацевтических субстанций и медицинской техники, имеющих характер гуманитарной помощи, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 октября 1996 г. N 650 "Об упорядочении ввоза на территорию Республики Беларусь лекарственных средств и фармацевтических субстанций, аналогичных выпускаемым в республике" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 28, ст. 748).


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList