Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь от 23.04.1998 № 16-12/327 "О плате за пользование денежными средствами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


После получения письма Национального банка от 23.03.98 г. N 20-02/196 "О начислении платы за пользование денежными средствами бюджета" в адрес Главного государственного казначейства Министерства финансов от банковских учреждений стали поступать многочисленные вопросы по порядку зачисления в доходы соответствующих бюджетов платы за пользование денежными средствами, находящимися на счетах в банках (с зачислением начислений платы на счета предприятий, организаций и учреждений, финансируемых из бюджета, либо без такого зачисления).

В этой связи Министерство финансов разъясняет, что при уплате вышеуказанной платы банковские учреждения должны руководствоваться письмом Министерства финансов от 01.11.94 г. N 02-10/268 "О кредитно-расчетном обслуживании учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета".

В соответствии с указанным письмом банковские учреждения начисленную плату за пользование денежными средствами предприятий, организаций и учреждений, финансируемых из бюджетов (далее - организаций), зачисляют на счета этих организаций по учету бюджетных средств. Организации не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, должны перечислить плату в доходы соответствующих бюджетов.

Перечисление банковскими учреждениями начисленной платы за пользование денежными средствами непосредственно на счета соответствующих бюджетов, минуя их зачисление на счета организаций, не допускается.



Первый заместитель Министра Н.Ф.РУМАС






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList