Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 23.04.1998 № 88-Ц "О частичном изменении Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2000 г. N 8/4619



В целях упорядочения перевозок животных и птиц пассажирами в маршрутных автобусах ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Примечание к п. 48 "Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Белорусской ССР", утвержденных приказом от 25 сентября 1980 г. N 81-Ц, изложить в следующей редакции:

"В автобусах городских, пригородных, междугородных сообщений при условии обеспечения владельцем чистоты салона и исключения возможности укусов животными проезжающих разрешается перевозить собак, кошек, мелких животных и птиц с оплатой как за провоз багажа".

Собаки мелких декоративных пород, щенки, кошки, птицы, мелкие животные перевозятся в сумках, корзинах, ящиках, клетках и т.п. в салоне автобуса.

Собаки крупных пород перевозятся в наморднике и на коротком поводке в сопровождении взрослых лиц на задней площадке салона.

В автобусах городских, пригородных и междугородных сообщений инвалиды-слепые имеют право провозить бесплатно сопровождающих их специально обученных собак-проводников при предъявлении членского билета общества слепых с отметкой на право пользования собакой-проводником.

Собака-проводник перевозится в наморднике, на коротком поводке.

Водитель, кондуктор, перронный контролер обязаны содействовать инвалиду-слепому при посадке в автобус и выходе из него и оповещать пассажиров о нахождении в салоне автобуса обученной собаки-проводника.

Все собаки перевозятся при наличии справки, подтверждающей то, что собака привита против бешенства.

Приказ от 29 апреля 1987 г. N 52-Ц считать утратившим силу.

Изложенное довести до сведения пассажиров и работников автотранспорта, связанных с осуществлением пассажирских автоперевозок.



Министр А.В.ЛУКАШОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList