Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.05.1998 № 790 "Об освобождении неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий от уплаты пени"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/17786



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 марта 1998 г. N 97, а также в целях финансового оздоровления колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, признанных в установленном порядке неплатежеспособными, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок освобождения неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий от уплаты пени, начисленной им по состоянию на 1 февраля 1998 г. в связи с несвоевременным внесением платежей в бюджет.

2. Государственному налоговому комитету совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия обеспечить контроль за выполнением настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 19.05.1998 N 790


1. От уплаты пени, начисленной по состоянию на 1 февраля 1998 г. в связи с несвоевременным внесением платежей в бюджет (далее - пеня), освобождаются сельскохозяйственные предприятия, признанные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 мая 1998 г. N 699 неплатежеспособными и подлежащими финансовому оздоровлению в 1998-1999 годах (далее - предприятия).

2. Предприятия обращаются в инспекцию Государственного налогового комитета по месту своей регистрации с письменным заявлением об освобождении от уплаты пени.

Заявление заверяется печатью и подписью руководителя и главного бухгалтера предприятия.

В заявлении указываются полное наименование и юридический адрес предприятия, его учетно-налоговый номер, расчетный счет, код банка, виды налогов, по которым начислена пеня.

3. Инспекция Государственного налогового комитета регистрирует заявление предприятия, принимает решение об освобождении его от уплаты пени и о принятом решении сообщает предприятию.

4. В пеню не включаются суммы пени, доначисленные по актам проверок своевременности внесения платежей в бюджет, проводимых инспекциями Государственного налогового комитета и другими государственными контрольными органами.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList