Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 20.05.1998 № 19-07/483 "О зачислении средств переводополучателям"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 11.5г от 09.07.99 г.)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 мая 1998 г. N 19-07/483

г. Минск

О ЗАЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ ПЕРЕВОДОПОЛУЧАТЕЛЯМ

В связи с запросами в Национальный банк Республики Беларусь о порядке зачисления на счета переводополучателей средств, поступающих по переводам из-за границы, и прочим международным переводам, разъясняем, что данный порядок определен в пп. 2.1 - 2.2 Инструкции о международных расчетах в форме банковского перевода от 06.01.1998 N 2.

Обращаем внимание, что зачисление уполномоченными банками Республики Беларусь средств на счета переводополучателей должно производиться в соответствии с указанной в платежном поручении (кредитов авизо) банка-корреспондента датой валютирования. Зачисление позже указанной даты допускается, если:

- платежное поручение банка-корреспондента или авизо (выписка) о зачислении средств на корреспондентский счет уполномоченного банка получено после указанной даты валютирования либо в эту дату, но после окончания операционного времени банка. В таком случае зачисление производится в день получения соответствующего документа от банка-корреспондента (на следующий рабочий день - если документ получен по окончании операционного времени уполномоченного банка);

- платежное поручение (кредитовое авизо) банка-корреспондента не содержит необходимые для зачисления средства (достаточные для идентификации переводополучателя) реквизиты. Зачисление производится после получения уполномоченным банком всех необходимых данных;

- переводополучатель обслуживается в филиале уполномоченного банка. В данном случае зачисление средств уполномоченным банком его филиалу производится применительно к порядку, установленному для зачисления переводополучателям. Филиал зачисляет средства переводополучателю не позднее следующего рабочего дня после отражения суммы перевода по субкорреспондентскому счету, открытому филиалу в уполномоченном банке.



     Заместитель Председателя
     Правления                                 П.В.Каллаур





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList