Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 09.06.1998 № 203-ОД "О реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 05.06.98 г. № 8 "О некоторых вопросах налогообложения и платежей в бюджет Республики Беларусь в 1998 году"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 июня 1998 г. N 203-ОД

ПРИКАЗ

О РЕАЛИЗАЦИИ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 05.06.98 г. N 8 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В 1998 ГОДУ"

(Вступил в силу 12.06.98 г.)


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.06.98)


# - Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь N 270-ОД от 27.07.98 г. (вступил в силу 06.06.98 г.)


Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 05.06.98 г. N 8 "О некоторых вопросах налогообложения и платежей в бюджет Республики Беларусь в 1998 году" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 6 июня 1998 года взимать в свободно конвертируемой валюте или российских рублях:

1.1. таможенную пошлину, налог на добавленную стоимость, акциз, сборы за таможенное оформление, сборы за выдачу удостоверения формы ТС-25А при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь физическими лицами транспортных средств (код ТН ВЭД СНГ 8703);

1.2. таможенную пошлину и сборы за таможенное оформление при перемещении физическими лицами вещей через таможенную границу Республики Беларусь в качестве личного имущества сверх норм, установленных законодательством;

1.3. таможенную пошлину, акциз и налог на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь товаров субъектами хозяйствования, имеющими лицензии Национального банка Республики Беларусь на их реализацию за иностранную валюту;

1.4. налог на доходы иностранных юридических лиц, не осуществляющих свою деятельность через постоянные представительства, от реализации товаров, ввезенных на таможенную территорию Республики Беларусь для демонстрации на выставках, выставках-продажах и ярмарках.

2. Производить таможенное оформление транспортных средств, ввезенных на территорию Республики Беларусь до 6 июня 1998 года, с уплатой таможенных платежей в белорусских рублях либо, по желанию плательщика, в свободно конвертируемой валюте # или российских рублях #.

# 3. Производить таможенное оформление транспортных средств, ввезенных физическими лицами на территорию Республики Беларусь с 6 июня 1998 года, финансовые гарантии в отношении которых были представлены таможенным органам до 6 июня 1998 года в белорусских рублях, с взиманием таможенных платежей по желанию плательщика в свободно конвертируемой валюте или российских рублях либо в белорусских рублях. #

4. Производить таможенное оформление в режиме перевозки под таможенным надзором транспортных средств, ввозимых после 5 июня 1998 года, по финансовым гарантиям уплаты таможенных платежей, которые были внесены физическими лицами до введения в действие Декрета Президента Республики Беларусь от 05.06.98 г. N 8.

# пункт утратил силу #

# 6. В отношении транспортных средств, ввезенных физическими лицами на территорию Республики Беларусь, платежи по которым были уплачены с 6 по 8 июня 1998 г. включительно в белорусских рублях, а затем пересчитаны в свободно конвертируемую валюту или российские рубли, по заявлению плательщиков произвести взимание таможенных платежей в белорусских рублях. При этом суммы таможенных платежей, внесенные в свободно конвертируемой валюте или российских рублях, подлежат возврату по заявлению плательщиков в установленном порядке. При взимании таможенных платежей в белорусских рублях производить пересчет иностранной валюты в валюту Республики Беларусь по курсу Национального банка Республики Беларусь, действующему на дату таможенного оформления. #

# 7. Налог на доходы иностранных юридических лиц, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, от реализации товаров, ввезенных на территорию Республики Беларусь для демонстрации на выставках, выставках-продажах, ярмарках, подлежащий уплате до 6 июня 1998 года, взимать в белорусских рублях. #

# 8. # Начальникам таможен обеспечить контроль за журналами регистрации финансовых гарантий уплаты таможенных платежей.

# 9. # Правовому управлению (Мытько П.С.) обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.

# 10. # Начальнику Минской центральной таможни (Саликов А.С.) в двухдневный срок внести соответствующие изменения в базы данных НСИ и обеспечить ими таможни.

# 11. # Начальникам таможен довести содержание настоящего приказа до личного состава таможен, таможенных агентов, субъектов хозяйствования и физических лиц, находящихся в зоне деятельности таможен.

# 12. # Данный приказ подлежит регистрации в Реестре государственной регистрации и вступает в действие с даты опубликования.

# 13. # Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Комитета Гошина В.А.



     Первый Заместитель
     Председателя Комитета                     А.Н.Деревяшко





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList