Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 12.06.1998, Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 12.06.1998, Министерства финансов Республики Беларусь от 08.06.1998 № 178/93/146 "Об утверждении Порядка выдачи вознаграждений лицам, вскрывшим браконьерство"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации, 18.06.98 г., регистрационный номер 2525/12.


(Республика, 29.07.98 г., N 180)


(Вступил в силу 18.06.98 г.)


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.05.99)


# - Приказ Министерства финансов Республики Беларусь

N 105 от 12.05.99 г.

(вступил в силу 18.05.99 г.)


В соответствии с Положением об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 1997 года N 1750 "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок выдачи вознаграждений лицам, вскрывшим браконьерство.



Министр природных ресурсов и охраны

окружающей среды Республики Беларусь М.И.РУСЫЙ



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Зам.Министра лесного хозяйства

Республики Беларусь Н.Т.ЮШКЕВИЧ



ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЛИЦАМ, ВСКРЫВШИМ БРАКОНЬЕРСТВО

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Положением об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 1997 г. N 1750 "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 36, ст. 1133).

2. На вознаграждение лиц, вскрывших браконьерство, направляется 50% средств, полученных от взыскания штрафов, за нарушения требований Положения об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории Республики Беларусь и стоимости незаконно добытой продукции охоты или вырученных от реализации указанной продукции и не истребованных владельцами в течение 6 месяцев ружей и других орудий незаконной охоты, а также средств, полученных в возмещение причиненного охотничьему хозяйству ущерба (кроме средств, указанных в пункте 47 Положения об охоте и ведении охотничьего хозяйства на территории Республики Беларусь).

3. Выплата вознаграждений производится с целью поощрения лиц, принимавших непосредственное участие в выявлении браконьерства, из средств # районных и областных целевых бюджетных фондов # охраны природы.

# 4. Выплата вознаграждений производится по приказу председателя областного комитета, по представлению районной (городской) инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды с указанием лиц, вскрывших браконьерство, и причитающихся им сумм, при условии полной доказанности виновности нарушителя на основании протоколов (актов), подтверждающих факт браконьерства, и соответствующих постановлений органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства лесного хозяйства, Комитета рыбоохраны, административной комиссии местного исполнительного и распорядительного органа или суда о привлечении виновных к административной ответственности, а также поступления средств, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в районные (городские) целевые бюджетные фонды охраны природы. #

5. Контроль за правильным использованием средств # районных и областных целевых бюджетных фондов # охраны природы, направляемых на выплату вознаграждений лицам, вскрывшим нарушения правил охоты, осуществляют областные комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также другие, уполномоченные на то государственные органы.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList