Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве в области высшего образования между Правительством Республики Беларусь и Правительством Арабской Республики Египет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 апреля 1999 г. N 3/3



--------------------------------

<*> Вступило в силу 26 января 1999 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Арабской Республики Египет, далее именуемые Сторонами,

желая развивать сотрудничество между двумя государствами в области высшего образования,

убежденные, что данное сотрудничество будет содействовать лучшему взаимопониманию и укреплению взаимоотношений на различных уровнях,

согласились в следующем:



Статья 1

Стороны будут поддерживать и развивать сотрудничество между учреждениями высшего образования обоих государств на основе принципов равноправия и взаимного уважения, в соответствии с нормами и законодательством своих государств.



Статья 2

Стороны будут содействовать установлению прямого сотрудничества между высшими учебными заведениями обоих государств в целях проведения совместных научных исследований, обмена студентами, стажерами, профессорами, преподавателями, учебными и научными публикациями.



Статья 3

В зависимости от наличия средств, Стороны будут предоставлять стипендии для студентов и стажеров.



Статья 4

Стороны рассмотрят возможности взаимного признания документов о высшем образовании, академических степенях и научных званиях. В этих целях Стороны будут обмениваться соответствующей информацией, включая информацию о компетентных органах образования, которые выдают дипломы и присваивают научные степени.



Статья 5

Стороны будут поддерживать сотрудничество между высшими учебными заведениями в области научных исследований. Стороны будут также способствовать участию ученых и преподавателей в совместных конференциях, симпозиумах, семинарах в области образования, а также в разработке и осуществлении совместных исследовательских проектов по программам сотрудничества.



Статья 6

Представители Сторон будут, в зависимости от необходимости или по просьбе одной из Сторон, встречаться для обсуждения вопросов, относящихся к выполнению данного Соглашения.



Статья 7

С целью осуществления данного Соглашения Стороны могут разрабатывать специальные программы с детализацией соответствующих организационных и финансовых условий.



Статья 8

1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня письменного уведомления Сторонами друг друга по дипломатическим каналам о выполнении необходимых для вступления Соглашения в силу внутригосударственных процедур; датой вступления в силу является дата последнего уведомления.

2. Настоящее Соглашение остается в силе в течение пяти лет и может автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если не позднее чем за шесть месяцев до истечения каждого пятилетнего периода по дипломатическим каналам не поступит в письменной форме уведомление о его денонсации.


Совершено в г.Каире 16 июня 1998 года в двух экземплярах на русском, арабском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу; в случае расхождения в толковании преимущество имеет текст на английском языке.



За Правительство                          За Правительство
Республики Беларусь                       Арабской Республики Египет
            Подпись                                          Подпись





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList