Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1007 от 26.06.1998 "О денежных средствах, полученных в процессе хозяйственной деятельности от отчуждения имущества, находящегося в республиканской собственности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6769

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


26 июня 1998 г. N 1007


г.Минск


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ, ПОЛУЧЕННЫХ В

ПРОЦЕССЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТ

ОТЧУЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что:

1.1. денежные средства, полученные государственными объединениями, предприятиями, организациями в процессе хозяйственной деятельности от отчуждения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, вагонов, локомотивов, дизель- и электропоездов, путевых машин, контейнеров (Белорусской железной дороги), воздушных судов, находящихся в республиканской собственности и закрепленных за этими субъектами на праве полного хозяйственного ведения, а также иного имущества, внесенного в установленном порядке в уставные фонды других предприятий, объединений, обществ и отнесенного в установленном порядке к долгосрочным финансовым вложениям, распределяются в следующем порядке (если законодательством не предусмотрено иное):

50 процентов средств направляются в доход республиканского бюджета;

50 процентов средств направляются государственному объединению, предприятию, организации, имущество которых было продано.

Отчуждение имущества, отнесенного к долгосрочным финансовым вложениям, производится по цене не ниже их оценочной стоимости, определяемой исходя из балансовой стоимости этих долгосрочных финансовых вложений на 1 января года, в котором данные вложения отчуждаются;

1.2. денежные средства, полученные от отчуждения основного технологического оборудования, транспортных и автотранспортных средств общего пользования, речного транспорта, сырья и материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря, остаются в распоряжении государственных объединений, предприятий, организаций.

2. При отчуждении имущества, находящегося в республиканской собственности и ранее переданного объединениям, предприятиям, организациям в безвозмездное пользование или в аренду, денежные средства, полученные от отчуждения этого имущества, поступают в республиканский бюджет.

3. Отчуждение государственного имущества осуществляется в установленном порядке за белорусские рубли или за иностранную валюту по курсу, установленному Национальным банком на момент платежа.

4. Денежные средства, полученные от отчуждения имущества, указанного в пункте 1.1 настоящего постановления, и остающиеся в распоряжении государственных объединений, предприятий, организаций, используются ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, освоение технологий и выпуск новых видов продукции (если законодательством не предусмотрено иное).

5. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому принять порядок направления денежных средств, полученных в процессе хозяйственной деятельности от отчуждения имущества, находящегося в коммунальной собственности, аналогичный порядку, утвержденному настоящим постановлением.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList