Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 29.06.1998 № 172-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О милиции"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2001 г. N 2/704



Принят Палатой представителей 4 июня 1998 года
Одобрен Советом Республики 12 июня 1998 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 26 февраля 1991 года "О милиции" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 13(15), ст. 150; Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 32, ст. 520) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 8:

в части первой слова "и транспортной милиции" заменить словами "транспортной милиции и милиции по организованной преступности и коррупции";

в части второй слова "и транспортная милиция" заменить словами "транспортная милиция и милиция по организованной преступности и коррупции";

часть третью изложить в следующей редакции:

"Организационная структура и штатная численность милиции утверждаются Президентом Республики Беларусь";

часть четвертую исключить.

2. Части вторую и четвертую статьи 9 после слов "милицией" и "милиции" дополнить словами "за исключением милиции по организованной преступности и коррупции".

3. В части второй статьи 10:

слова "с организованной преступностью" и "общественной безопасности и специальной милиции" исключить;

слово "них" заменить словом "нее".

4. Дополнить Закон статьей 12-2 следующего содержания:

"Статья 12-2. Милиция по организованной преступности и коррупции


Милиция по организованной преступности и коррупции в пределах своей компетенции решает задачи предотвращения и пресечения, обнаружения и раскрытия убийств, актов терроризма, незаконного оборота оружия, деятельности организованных преступных групп, преступных организаций, банд, незаконных вооруженных формирований, других преступлений, имеющих большой общественный резонанс, транснациональный характер, а также разработки и осуществления мер по предотвращению и пресечению проявлений коррупции в государственных органах, легализации преступных доходов.

Областные, региональные и на транспорте подразделения милиции по организованной преступности и коррупции, возглавляемые Комитетом по организованной преступности и коррупции при Министерстве внутренних дел Республики Беларусь (далее - Комитет), образуют единую централизованную систему подразделений этой милиции.

Начальник Комитета является начальником милиции по организованной преступности и коррупции и назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Беларусь по представлению Министра внутренних дел Республики Беларусь.

Начальники областных, региональных и на транспорте подразделений милиции по организованной преступности и коррупции назначаются на должности и освобождаются от должностей Министром внутренних дел Республики Беларусь по представлению начальника Комитета".

5. Часть вторую статьи 44 после слова "милиции" дополнить словами "и подразделения на транспорте милиции по организованной преступности и коррупции".

6. Статью 45 после части первой дополнить новой частью следующего содержания:

"Контроль за деятельностью милиции по организованной преступности и коррупции осуществляют Министр внутренних дел Республики Беларусь и Комитет по организованной преступности и коррупции при Министерстве внутренних дел Республики Беларусь".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList