Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 08.07.1998 № 02-03-10/8311 "О порядке исчисления отчислений в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1997 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо Белорусской железной дороги от 30 июня 1998 года N 24-05-28/8818 "О внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия" по вопросу порядка исчисления отчислений в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1997 году и сообщает следующее.

Методическими указаниями, утвержденными приказом Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 30 сентября 1997 года N 18 "О порядке исчисления и уплаты отчислений в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1997 году" определено, что отчисления во внебюджетный фонд от реализации предприятиями, учреждениями, организациями покупной продукции производятся от валового дохода.

Минская дистанция электроснабжения Минского отделения Белорусской железной дороги производит реализацию покупной электроэнергии сторонним потребителям по подсобно-вспомогательной деятельности.

Приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 14.12.95 г. N 80 утверждено письмо "О стандартизации терминологии в области торговли", где дается определение, что валовый доход - это сумма торговых надбавок (скидок), наценок, полученных от реализации товаров.

Исходя из вышеизложенного, Минская дистанция электроснабжения в 1997 году при реализации покупной электроэнергии сторонним потребителям должна была производить отчисления в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в размере 1 процента от валового дохода, т.е. суммы торговых надбавок (скидок), наценок, полученных от реализации покупной электроэнергии.



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList