Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 09.07.1998 № 183-З "О внесении дополнения и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Принят Палатой представителей 18 июня 1998 года
Одобрен Советом Республики 29 июня 1998 года


Статья 1. Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь, утвержденный Законом Республики Беларусь от 29 декабря 1960 года (СЗ БССР, 1961 г., N 1, ст. 5; Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 12, ст. 176), следующие дополнение и изменение:

1. Статью 123 дополнить новой частью следующего содержания:

"При соединении в одном производстве дел, подследственных разным органам предварительного следствия или дознания, а также если в ходе расследования будут выявлены преступления, дела о которых относятся к подследственности других органов предварительного следствия или дознания, подследственность определяется прокурором".

2. Статью 126 изложить в следующей редакции:

"Статья 126. Соединение и выделение уголовных дел


Могут быть соединены в одном производстве лишь дела по обвинению нескольких лиц в соучастии в совершении одного или нескольких преступлений или же дела по обвинению одного лица в совершении нескольких преступлений, а равно в заранее не обещанном укрывательстве этих же преступлений и недонесении о них.

Дело может быть выделено в отдельное производство, если в результате предварительного следствия или дознания установлено отсутствие связи между отдельными преступлениями либо лицами, их совершившими, материалы о которых имеются в одном производстве, а также в иных случаях, вызываемых необходимостью.

Соединение и выделение дел производится по постановлению следователя, органа дознания или прокурора.

По делам о нескольких преступлениях с учетом мест совершения отдельных преступлений, сложности и трудоемкости расследования прокурор, а также следователь, орган дознания с согласия прокурора, признав собранные доказательства в отношении лица по обвинению в совершении отдельных преступлений достаточными для направления дела в суд, вправе вынести мотивированное постановление о выделении дела, принять меры к окончанию по нему производства предварительного следствия или дознания и направлению в суд по этому обвинению.

Выделение дела допускается при условии, что это существенно не отразится на всесторонности, полноте и объективности расследования и разрешения дела".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList