Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.08.1998 № 1237 "О порядке формирования и утверждения перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6821



В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Республиканским органам государственного управления, объединениям (учреждениям), подчиненным Правительству Республики Беларусь, в месячный срок сформировать перечни подведомственных им государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся в республиканской собственности и не подлежащих разгосударствлению и приватизации.

Сформированные перечни представляются Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации.

2. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации:

сформировать перечень подведомственных иным государственным органам государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся в республиканской собственности и не подлежащих разгосударствлению и приватизации;

по согласованию с Министерством финансов, Министерством экономики с учетом перечней, сформированных республиканскими органами государственного управления, объединениями (учреждениями), подчиненными Правительству Республики Беларусь, и перечня подведомственных иным государственным органам государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся в республиканской собственности и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, сформировать в месячный срок единый республиканский перечень государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся в республиканской собственности и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, и внести его в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь для утверждения;

ежегодно при необходимости вносить в Правительство Республики Беларусь предложения по уточнению указанного единого республиканского перечня.

3. Рекомендовать облисполкомам, Минскому горисполкому утвердить порядок формирования и утверждения перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся в коммунальной собственности и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, аналогичный предусмотренному в данном постановлении.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList