Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.09.1998 № 02-03-10/5264 "Об отчислениях в целевые бюджетные фонды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1" N 501/7 от 11.08.98 г. по вопросу порядка исчисления отчислений в целевые бюджетные фонды и сообщает следующее.

1. Согласно Методическим указаниям "О порядке формирования и использования в 1998 году средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия", утвержденным приказом ГНК, Минфина и Минсельхозпрода N 26/57/41 от 26.02.98 г., и внесенным дополнениям в них, утвержденным приказом ГНК, Минфина и Минсельхозпрода N 70/149/132 от 11.06.98 г., предприятия и объединения, имеющие внутризаводской и внутрифабричные обороты, производят отчисления в указанный фонд без учета этих оборотов.

Из устава ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1" видно, что общество является юридическим лицом. Общество состоит из 15 филиалов, действующих в соответствии с Положением о филиалах ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1", утвержденным генеральным директором общества. Филиалы имеют счета в банках и балансы, являются самостоятельными плательщиками налогов, если иное не разрешено законодательством. Филиал входит в единый производственный, финансовый и хозяйственный комплекс общества. Филиал не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании устава общества, положения и доверенности общества. Филиал является самостоятельным плательщиком налогов и других обязательных платежей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.

Исходя из вышеизложенного филиалы, входящие в единый производственный, финансовый и хозяйственный комплекс общества, не должны производить отчисления в республиканский фонд при отпуске продукции, оказании работ и услуг потребителям внутри ОАО "Трест Белсантехмонтаж N 1" для использования при изготовлении конечной продукции - объема строительно-монтажных работ.

При реализации филиалами общества продукции, работ и услуг другим потребителям отчисления в республиканский фонд производятся ими в общеустановленном порядке.

2. По вопросу исчисления отчислений в целевые бюджетные фонды местных Советов депутатов для финансирования расходов на содержание ведомственного жилищного фонда следует обращаться в Мингорисполком и облисполкомы, которые в соответствии с действующими законодательными актами разрабатывают положения о порядке образования и использования средств указанного целевого бюджетного фонда с учетом региональных особенностей.



Заместитель Председателя ГНК Н.ГРИНЕВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList