Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 15.09.1998 № 1445/46 "Об освобождении субъектов хозяйствования, входящих в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, от обязательной продажи иностранной валюты"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15 сентября 1998 г. N 1445/46

г.Минск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНЦЕРНА ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РЕАЛИЗАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖИ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 1997 г. N 311 и в целях создания экономических условий для наращивания объема производства и расширения ассортимента продукции отечественной фармацевтической промышленностью Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Освободить субъекты хозяйствования, входящие в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, от обязательной продажи на Межбанковской валютной бирже иностранной валюты, получаемой от экспорта продукции собственного производства и направляемой в течение 30 дней со дня ее поступления на соответствующие счета указанных субъектов хозяйствования на приобретение сырья, фармацевтических субстанций и вспомогательных материалов, не производимых в республике.

2. В случае неиспользования иностранной валюты, высвобожденной от обязательной продажи в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, или использования ее не по целевому назначению субъекты хозяйствования, входящие в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, обязаны продать сумму этих средств на Межбанковской валютной бирже с уплатой штрафа за несвоевременную обязательную их продажу в установленном порядке.

3. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции обеспечить контроль за целевым использованием иностранной валюты, высвобожденной от обязательной продажи на Межбанковской валютной бирже настоящим постановлением.



     Премьер-министр                   Председатель Правления
     Республики Беларусь               Национального банка
                                       Республики Беларусь
                  С.Линг                       П.Прокопович





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList