Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1998 № 1488 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 мая 1992 г. № 324"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6877



В целях усиления контроля за инвестиционной деятельностью субъектов хозяйствования Республики Беларусь за границей Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 мая 1992 г. N 324 "Об инвестиционной деятельности белорусских субъектов хозяйствования за границей" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 16, ст. 286; 1993 г., N 30, ст. 587) следующие изменения:

1. Пункт 1.2 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"Руководители и (или) главные бухгалтеры субъектов хозяйствования, которые создают предприятия за рубежом совместно с иностранными учредителями, обязаны:

проверить надежность и финансово-экономическое положение предполагаемых партнеров путем анализа их финансового отчета по прибылям и убыткам за полный год и балансового отчета;

осуществлять периодический контроль за деятельностью учрежденного предприятия".

2. Пункт 1.3 дополнить абзацами следующего содержания:

"Внесение имущества в качестве вклада в уставный фонд зарубежного предприятия осуществляется после его регистрации в стране, принимающей инвестиции, если иное не установлено законодательством этой страны.

Внесение государственного имущества в качестве вклада в уставный фонд зарубежного предприятия осуществляется после проведения экспертизы достоверности оценки такого имущества Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации.

Национальный банк в течение месяца после выдачи разрешений, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления, уведомляет об этом Министерство внешних экономических связей и Государственный налоговый комитет.

Государственный таможенный комитет в течение месяца после таможенного оформления товара (имущества), вывозимого белорусскими участниками с таможенной территории Республики Беларусь в качестве вклада в уставные фонды зарубежных предприятий, уведомляет об этом Министерство внешних экономических связей и Государственный налоговый комитет".

3. Дополнить постановление пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. за невыполнение обязанностей, предусмотренных в пунктах 1.2 и 1.3 настоящего постановления, руководители субъектов хозяйствования, физические лица несут административную и иную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь".

4. В пунктах 2, 3 и 5 постановления слова: "Государственному комитету по внешним экономическим связям" заменить словами: "Министерству внешних экономических связей".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList