Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства экономики Республики Беларусь от 12.10.1998 "О порядке формирования цен на товары, выпускаемые с олимпийской символикой"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2001 г. N 8/7187

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Министр экономики
                                                   В.Н.Шимов
                                                   12.10.1998


Распоряжением Президента Республики Беларусь от 5 июня 1998 г. 137рп определен перечень предприятий республики, которым предоставлено право на использование символики Национального олимпийского комитета на выпускаемых ими товарах.

Отпускные цены на товары с олимпийской символикой формируются предприятиями-изготовителями в соответствии с Положением о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденным постановлением Минэкономики от 27.12.1995 г. N 36, дополнениями и изменениями к нему.

К сформированным отпускным ценам на товары, выпускаемые с олимпийской символикой, предприятия-изготовители имеют право применять надбавки. Размер надбавок определяется по согласованию с Национальным олимпийским комитетом и не должен превышать 30% при реализации товаров на территории республики. Отпускные цены с учетом надбавок предприятия-изготовители согласовывают с покупателями товаров.

Учет и использование средств, полученных от реализации данных товаров, осуществляется в порядке, устанавливаемом Национальным олимпийским комитетом по согласованию с Минфином.

В целях ограничения влияния повышенных цен на товары с олимпийской символикой на величину инфляции и недопущения существенного роста цен на потребительские товары, рекомендовать предприятиям-изготовителям использовать олимпийскую символику на товарах высшего качества, а предприятиям розничной торговли, осуществляющим торговлю товарами с олимпийской символикой организовать их продажу в отдельно отведенных местах (секциях, отделах и т.п.) с соответствующей рекламой с тем, чтобы указанные товары не попали в статистическое обследование как товары массового ассортимента.



Первый заместитель Председателя

Комитета цен при Минэкономики В.К.АДАШКЕВИЧ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList