Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.10.1998 № 136 "Об утверждении нормативного документа"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 26 октября 1998 г. N 2751/12


В связи с принятием Указа Президента Республики Беларусь от 22 июня 1998 г. N 326 "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1997 г. N 618" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 1998 г. N 1153 "Об утверждении перечня работ (услуг), выполняемых (оказываемых) специализированными механизированными отрядами, созданными обслуживающими сельское хозяйство и другими предприятиями, для колхозов, совхозов и иных сельскохозяйственных предприятий, по которым установлены льготы по налогообложению" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить дополнения в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 21 мая 1996 г. N 11 "О порядке исчисления и уплаты налога на недвижимость юридическими лицами" (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 4 июня 1996 г., регистрационный N 1447/12).

2. Настоящий приказ довести до сведения инспекций Государственного налогового комитета по городам, районам и районам в городах, а также плательщиков налога на недвижимость.



Председатель Н.Н.Демчук



Заместитель Председателя Н.Т.Гринев



Зам. начальника управления

правовой работы Э.А.Селицкая



Начальник управления методологии

налогообложения юридических лиц Л.А.Кондратова



                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ Государственного
                                             налогового комитета Республики
                                             Беларусь от 14 октября 1998 г.
                                             N 136


ДОПОЛНЕНИЯ В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ГЛАВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 21 МАЯ 1996 Г. N 11 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 4 ИЮНЯ 1996 Г., РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 1447/12)

1. Дополнить пункт 8 раздела V "Льготы по налогу" подпунктом "п" в следующей редакции:

"п) обслуживающие сельское хозяйство и другие предприятия - с основных производственных фондов сельскохозяйственного назначения, использованных для выполнения работ (оказания услуг) специализированными механизированными отрядами, созданными предприятиями, для колхозов, совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, при условии раздельного учета указанных работ (услуг) (приложение N 7).

Примечание. Перечень сельскохозяйственных работ (услуг), выполняемых (оказываемых) специализированными механизированными отрядами, созданными обслуживающими сельское хозяйство и другими предприятиями, для колхозов, совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, по которым установлены льготы по налогообложению, утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь 22 июля 1998 г. N 1153 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 21, ст. 564; выписка из постановления - приложение N 8).".


2. Дополнить пункт 17 раздела VI "Порядок исчисления и сроки уплаты налога на недвижимость со стоимости основных производственных и непроизводственных фондов" абзацем следующего содержания:

"Уточненные расчеты по деятельности специализированных механизированных отрядов, созданных обслуживающими сельское хозяйство и другими предприятиями, для колхозов, совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, по которым установлены льготы по налогу на недвижимость, начиная с расчетов за III квартал 1998 года, представляются в налоговые органы не позднее 1 ноября 1998 года, и зачет (возврат) производится до 10 ноября 1998 года без применения штрафных санкций и начисления пени.".



Заместитель Председателя

Государственного налогового комитета

Республики Беларусь Н.Т.Гринев



Приложение 7
к Методическим указаниям ГГНИ
от 21 мая 1996 г. N 11



ВЫПИСКА ИЗ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 1998 г. N 326

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 1 ДЕКАБРЯ 1997 Г. N 618"

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1997 г. N 618 "О налоговых льготах на 1998 год" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 34, ст. 1065) следующие дополнения:

1.4. дополнить пункт подпунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7 от уплаты налога на недвижимость обслуживающие сельское хозяйство и другие предприятия - с основных производственных фондов сельскохозяйственного назначения, для выполнения работ (оказания услуг) специализированными механизированными отрядами, созданными этими предприятиями, для колхозов, совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, при условии раздельного учета указанных работ (услуг)".

2. Совету Министров Республики Беларусь определить перечень сельскохозяйственных работ (услуг), предусмотренных пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1997 г. N 618.

3. Настоящий Указ ввести в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко



Приложение 8
к Методическим указаниям ГГНИ
от 21 мая 1996 г. N 11



ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июля 1998 г. N 1153

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ (УСЛУГ), ВЫПОЛНЯЕМЫХ (ОКАЗЫВАЕМЫХ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ МЕХАНИЗИРОВАННЫМИ ОТРЯДАМИ, СОЗДАННЫМИ ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ДРУГИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ДЛЯ КОЛХОЗОВ, СОВХОЗОВ И ИНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПО КОТОРЫМ УСТАНОВЛЕНЫ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ"

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 22 июня 1998 г. N 326 "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1997 г. N 618" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый перечень сельскохозяйственных работ (услуг), выполняемых (оказываемых) специализированными механизированными отрядами, созданными обслуживающими сельское хозяйство и другими предприятиями, для колхозов, совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, по которым установлены льготы по налогообложению.



                                             Утверждено
                                             Постановление Совета Министров
                                             Республики Беларусь
                                             22.07.1998 г. N 1153


ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ВЫПОЛНЯЕМЫХ (ОКАЗЫВАЕМЫХ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ МЕХАНИЗИРОВАННЫМИ ОТРЯДАМИ, СОЗДАННЫМИ ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ДРУГИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ДЛЯ КОЛХОЗОВ, СОВХОЗОВ, ИНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПО КОТОРЫМ УСТАНОВЛЕНЫ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ

Работы по возделыванию сельскохозяйственных культур

Лущение стерни, вспашка, чизелевание, плоскорезная обработка, культивация, дискование, боронование, выравнивание, прикатывание, обработка комбинированными агрегатами почвы

Измельчение, приготовление, загрузка, транспортировка и внесение в почву минеральных и органических удобрений, пестицидов, известковых материалов; приготовление рабочих растворов пестицидов и смесей удобрений

Подготовка и протравливание семян; загрузка и транспортировка семенного и посадочного материала; сев, посадка, междурядная обработка сельскохозяйственных культур

Внесение удобрений и пестицидов с использованием авиации.



Механизированные работы по уборке и доработке урожая

Скашивание, подбор из валков и обмолот, уборка прямым комбайнированием зерновых и зернобобовых культур, рапса, семенников трав

Скашивание (с измельчением и без измельчения) трав, кукурузы и других сельскохозяйственных культур для получения зеленой массы и приготовления силоса, сенажа, сена; ворошение, оборачивание, подбор из вилков (с измельчением и без измельчения) сена, соломы, зеленой массы; прессование, подбор и транспортировка рулонов (паковок), сволакивание копен, скирдование сена, соломы; подготовка и внесение консервантов; трамбовка и укрытие сенажа и силоса в траншеях; загрузка сенажа в башни

Скашивание ботвы, уборка, погрузка картофеля, кормовых корнеплодов, сахарной свеклы, овощных и других культур

Теребление и обмолот льна; расстил, оборачивание льносоломки; рулонирование тресты льна; погрузка и транспортировка льновороха, соломки и тресты льна; складирование соломки и тресты льна; подготовка и обработка льносемян

Транспортировка сельскохозяйственной продукции с поля к местам складирования, на заготовительные пункты и перерабатывающие предприятия.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList