Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 28.10.1998 № 6 "Об образовании специализированных составов хозяйственных судов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 1998 года N 434 "О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 15 января 1997 г. N 63" Пленум Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь



постановляет:

1. Образовать в Высшем Хозяйственном Суде Республики Беларусь и хозяйственных судах областей специализированные составы судов по рассмотрению споров с участием налоговых органов, а также специализированные составы по рассмотрению дел о банкротстве (экономической несостоятельности).

2. Поручить Президиуму Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь утвердить до 1 января 1999 года персонально судей Высшего Хозяйственного Суда, входящих в указанные в пункте 1 настоящего постановления специализированные составы, а также персонально судей в состав судебной коллегии по разрешению споров и коллегий по проверке законности решений хозяйственных судов.

3. Председателям хозяйственных судов областей в месячный срок утвердить персонально судей, входящих в указанные в пункте 1 настоящего постановления специализированные составы.

4. Установить, что судьи хозяйственных судов вне зависимости от вхождения в специализированные составы или коллегии по поручению председателей хозяйственных судов или их заместителей рассматривают дела и других категорий с учетом существующей общей нагрузки в соответствующем хозяйственном суде.



Председатель

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь В.В.БОЙКО



Секретарь Пленума,

судья Высшего Хозяйственного

Суда Республики Беларусь А.С.ЦАРИКОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList