Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 02.11.1998 "Взаимодействия служб Министерства транспорта и коммуникаций и Государственного комитета пограничных войск по контролю за проездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (ТКТС) на пограничных пунктах пропуска"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2000 г. N 8/4630



                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Государственный комитет
                                             пограничных войск
                                             Республики Беларусь
                                             02.11.1998

                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Министерство транспорта
                                             и коммуникаций
                                             Республики Беларусь
                                             02.11.1998


Руководствуясь Законом Республики Беларусь "Об автомобильных дорогах", Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июня 1993 года N 421, "Инструкцией по пропуску тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам и улицам", зарегистрированной в Реестре государственной регистрации 22.05.95 г. N 894/12, установить следующий порядок контроля за проездом ТКТС на пограничных пунктах пропуска:

1. Контроль за въездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на пограничных пунктах пропуска, расположенных на маршрутах движения грузового транспорта, осуществляет специализированная дорожная служба Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций.

2. Специализированная дорожная служба Комитета по автомобильным дорогам:

2.1 размещается в режимных зонах пунктов пропуска и осуществляет контроль въезжающих транспортных средств непосредственно после пересечения государственной границы или после прохождения пограничного транспортного контроля (в каждом конкретном случае определяется технологической схемой работы данного поста).

2.2 проверяет проездные документы и направляет автомобили на взвешивание, проверяет наличие специальных разрешений у водителей ТКТС и соответствие указанных в них параметров фактическим, проводит взвешивание транспортных средств.

2.3 производит соответствующую разрешительную отметку в контрольно-учетном листе и транспортное средство пропускается для дальнейшего прохождения пограничного контроля, если весовые и габаритные параметры транспортного средства не превышают допустимые, а также, если фактические параметры, маршруты движения и время следования соответствуют данным, указанным в специальном разрешении.

2.4 производит соответствующую запрещающую отметку в контрольно-учетном листе и транспортное средство направляется к представителям пограничной службы для возвращения на сопредельную территорию, если тяжеловесное и крупногабаритное транспортное средство не имеет специального разрешения или фактические параметры значительно отличаются от указанных в специальном разрешении.

3. Представители пограничных войск осуществляют возврат ТКТС на сопредельную территорию по представлению специализированной дорожной службы в случае отсутствия специального разрешения на проезд ТКТС или значительного отличия параметров транспортного средства от указанных в специальном разрешении.



Председатель Государственного

комитета пограничных войск

Республики Беларусь А.А.ПАВЛОВСКИЙ



Министр транспорта и

коммуникаций Республики Беларусь А.В.ЛУКАШОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList