Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 02.11.1998 № 02/69/259/06-14/2520 "О порядке проведения зачета задолженности по платежам в дорожный фонд"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь и Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в связи с поступающими вопросами от плательщиков и инспекций Государственного налогового комитета по вопросу порядка проведения зачета задолженности по платежам в дорожные фонды разъясняют следующее.

Абзацем шестым пункта 3.3 Положения "О порядке формирования и использования средств республиканского дорожного фонда в 1998 году", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 1998 г. N 592 с учетом изменений и дополнений в Положение, внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.98 г. N 1399, установлено, что предприятия, объединения, учреждения и организации по согласованию с распорядителями средств республиканского дорожного фонда взамен отчисления средств в дорожный фонд могут выполнять дорожные работы, изготовлять и поставлять строительные материалы, конструкции, детали машин, механизмов и оборудования по стоимости фактических затрат производства.

Учитывая изложенное, зачет отчислений пользователями автомобильных дорог в счет натуральной отработки и поставки строительных материалов, конструкций, деталей, машин, механизмов и оборудования может быть произведен в соответствии с Положением "О порядке проведения зачета взаимной задолженности между субъектами хозяйствования и бюджетом", утвержденным 28.06.96 г. Министерством финансов Республики Беларусь N 42 и Главной Государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь N 24.

Данный порядок предполагает наличие реальной взаимной задолженности по отчислениям в дорожные фонды, согласие на проведение зачета распорядителя средств (республиканского дорожного фонда - Комитета по автомобильным дорогам, местных дорожных фондов - областных дорожных проектно-ремонтно-строительных объединений), финансовых и налоговых органов. Оформление взаимозачета производится в соответствии с вышеназванным Положением "О порядке проведения зачета взаимной задолженности между субъектами хозяйствования и бюджетом", на основании заявления субъекта хозяйствования.

Доведите об изложенном до сведения плательщиков, инспекций Государственного налогового комитета, районных и городских финансовых отделов.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList