Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 16.11.1998 № 209-Ц "Об исполнении решения Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь от 12 ноября 1998 года № 1"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение решения Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь от 12 ноября 1998 года N 1 "О первоочередных вопросах, вынесенных на рассмотрение Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Для проверки и рассмотрения состояния дел на местах и устранения имеющихся недостатков в насыщении потребительского рынка товарами народного потребления и транспортными услугами создать под моим руководством рабочую группу в составе:

заместителей министра (Чоловский В.Е., Луговцов А.Д., Уласень В.Г.);

Яковенко О.В., начальника Управления экономики и финансов;

Михейчика М.А., начальника Управления науки и техники;

Миленького В.С., начальника Управления автомобильного транспорта;

Лисковца Е.Я., начальника Отдела кадров;

Карпелени М.М., управляющего делами.

2. Рабочей группе до 20 ноября 1998 года направить указание объединениям, предприятиям и организациям о рассмотрении состояния дел на местах и насыщении потребительского рынка товарами народного потребления и транспортными услугами и принять меры к устранению имеющихся недостатков.

3. Подготовить я вынести на рассмотрение коллегии 26 ноября 1998 года вопрос о принятии исчерпывающих мер по выполнению требований Президента Республики Беларусь о повышении дисциплины и ответственности руководящих кадров всех уровней управления и хозяйствования (ответственные Скоблик В.Н., Лисковец Е.Я.).

4. Управлению экономики и финансов (Яковенко О.В.) совместно с отраслевыми управлениями министерства определить важнейшие группы цен и тарифов, изменения которых должно производиться с разрешения министерства и других республиканских органов государственного управления. В срок до 18 ноября 1998 года предложения представить Минэкономики.

5. Управляющему делами Карпелене М.М. подготовить проект приказа и ежемесячно готовить, начиная с даты издания настоящего приказа, графики дежурств по организации в выходные дни дежурства должностных лиц и специалистов ведущих структурных подразделений министерства с 9 до 20 часов для оперативного решения неотложных вопросов и обеспечения связи руководства министерства с республиканскими органам государственного управления.

6. Руководителям Комитета по автомобильным дорогам; объединений, предприятий и организаций:

6.1. создать рабочие группы для проверки и рассмотрения состояния дел на местах и устранения имеющихся недостатков в насыщении потребительского рынка товарами и услугами;

6.2. принять исчерпывающие меры по выполнению требований Президента Республики Беларусь по повышению дисциплины и ответственности руководящих кадров;

6.3. учитывать в своей работе справедливые требования трудовых коллективов предприятий, организаций, своевременно принимать необходимые меры для устранения причин конфликтных ситуаций.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр А.В.ЛУКАШОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList