Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.12.1998 № 1853 "Об утверждении Положения о комиссии по организации общественного питания на производственных предприятиях"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


2 декабря 1998 г. N 1853


г.Минск


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НА

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Утвердить Положение о комиссии по организации общественного питания на производственных предприятиях.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг


УТВЕРЖДЕНО

Постановление Совета

Министров Республики

Беларусь 02.12.1998 N 1853


ПОЛОЖЕНИЕ


о комиссии по организации общественного

питания на производственных предприятиях


1. Комиссия по организации общественного питания на производственных предприятиях (далее - комиссия) создается в целях улучшения организации общественного питания.


2. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.


3. Главными задачами комиссии являются разработка предложений по совершенствованию организации общественного питания на производственных предприятиях, использованию мощностей и резервов сети общественного питания, расположенной на предприятиях, для удовлетворения потребностей населения республики в кондитерских изделиях и в другой продукции, а также контроль фактического состояния дел и оказание помощи в решении проблем общественного питания на производственных предприятиях.


4. Комиссия имеет право:

получать от республиканских органов государственного управления, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и других юридических лиц информацию о состоянии организации общественного питания на производственных предприятиях;

вносить через Министерство торговли в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения по улучшению организации общественного питания на производственных предприятиях, требующие решения Правительства Республики Беларусь;

привлекать работников республиканских органов государственного управления, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и других юридических лиц с их согласия для участия в выработке предложений по совершенствованию организации общественного питания на производственных предприятиях;

давать рекомендации республиканским органам государственного управления, подчиненным Правительству Республики Беларусь, и другим юридическим лицам по вопросам организации общественного питания на производственных предприятиях;

заслушивать на своих заседаниях сообщения представителей республиканских органов государственного управления, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и других юридических лиц о состоянии общественного питания на производственных предприятиях, принимаемых мерах по его улучшению.


5. Комиссия организует работу в соответствии с годовым планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.


6. Вопросы, вносимые на рассмотрение комиссии, и проекты ее решений разрабатываются членами комиссии совместно с представителями соответствующих органов государственного управления.

Необходимые для рассмотрения на заседаниях комиссии материалы по организации общественного питания на производственных предприятиях представляются в соответствии с утвержденным ее председателем планом работы.


7. Подготовку материалов к заседаниям комиссии проводит Министерство торговли совместно с заинтересованными.


8. Комиссия правомочна принимать решения при условии присутствия на заседании не менее половины ее состава. Решения принимаются простым большинством голосов при открытом голосовании и оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии.


9. Решения комиссии носят рекомендательный характер и доводятся Министерством торговли до заинтересованных в виде выписок из протоколов заседаний для принятия мер по улучшению организации питания на производственных предприятиях.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList