Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 07.12.1998 № 03-03-5/11449 "О сертификации имущества, обращенного в доход государства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь направляет для сведения и руководства в практической работе постановление Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 25 ноября 1998 г. N 18 "О номенклатуре продукции, задержанной, арестованной, конфискованной или обращенной в доход государства, подлежащей обязательной сертификации" и совместное постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации от 1 декабря 1998 г. N 35/19 "О совершенствовании порядка реализации конфискованных табачных изделий".

Обращаем внимание, что к постановлению Госстандарта от 25.11.1998 г. N 18 прилагается Номенклатура продукции, задержанной, арестованной, конфискованной или обращенной в доход государства иным способом, подлежащей обязательной сертификации, в которой приведены группы продукции из Перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Республике Беларусь.

Совместным постановлением Минздрава и Госстандарта от 1.12.1998 г. N 35/19 разрешена реализация малых партий задержанных, арестованных, конфискованных табачных изделий (до 60 пачек) без проведения государственной гигиенической регистрации и сертификации на основании положительных результатов товароведческой экспертизы (внешний вид и органолептика), проведенной специалистами реализующего предприятия, без учета сроков годности в специализированных магазинах с обязательным уведомлением потребителей о непредставлении гарантий качества.

Учитывая изложенное, Государственный налоговый комитет Республики Беларусь поручает незамедлительно осуществить передачу всех имеющихся на учете в инспекциях Государственного налогового комитета малых партий табачных изделий в соответствующие комиссии по организации учета, хранения, оценки и реализации имущества, задержанного, арестованного, конфискованного или обращенного в доход государства иным способом.

О проделанной работе информируйте Государственный налоговый комитет Республики Беларусь до 9 декабря 1998 г.

Доведите данное письмо до сведения подведомственных инспекций Государственного налогового комитета.



Председатель ГНК РБ -

Председатель Республиканской

координационной комиссии по

вопросам работы с обращенным

в доход государства имуществом Н.Н.ДЕМЧУК



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 ноября 1998 г. N 18

О НОМЕНКЛАТУРЕ ПРОДУКЦИИ, ЗАДЕРЖАННОЙ, АРЕСТОВАННОЙ, КОНФИСКОВАННОЙ ИЛИ ОБРАЩЕННОЙ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

С целью совершения работы с обращенной в доход государства продукцией и во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 13 ноября 1998 года N 11/810-95-ДСП Государственный комитет по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Номенклатуру продукции, задержанной, арестованной, конфискованной или обращенной в доход государства иным способом, подлежащей обязательной сертификации.

2. ГП "ЦЭСМ", центрам стандартизации и метрологии, ИЦ "ТООТ", БелГИСС, обеспечивать незамедлительную сертификацию продукции, указанной в приложении, по направлениям соответствующих налоговых и таможенных органов.



Председатель комитета В.Н.КОРЕШКОВ



Приложение
к Постановлению
Госстандарта
25.11.98 N 18



НОМЕНКЛАТУРА ПРОДУКЦИИ, ЗАДЕРЖАННОЙ, АРЕСТОВАННОЙ, КОНФИСКОВАННОЙ ИЛИ ОБРАЩЕННОЙ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА ИНЫМ СПОСОБОМ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ <*>

--------------------------------

<*> В настоящей Номенклатуре приведены группы продукции из Перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Республике Беларусь.


1. Товары легкой промышленности для детей:

1.1. Изделия трикотажные бельевые

1.2. Полотно трикотажное товарное бельевого ассортимента

1.3. Изделия трикотажные верхние

1.4. Изделия чулочно-носочные

1.5. Изделия швейные бельевые

1.6. Ткани бельевые хлопчатобумажные детского ассортимента

1.7. Обувь

2. Игрушки

3. Продукты детского питания:

3.1. Молоко сухое

3.2. Мука для изготовления продуктов детского питания

3.3. Детское питание, расфасованное для розничной продажи

3.4. Консервы томатные, овощные, плодовые, ягодные, мясо-растительные, рыбные

3.5. Соки и напитки овощные, плодовые и ягодные

4. Колбасы сырокопченые

5. Консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов, рыбы, икры и ее заменителей, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных

6. Консервы овощные, грибные, плодовые и ягодные

7. Соки овощные, напитки, сиропы, соусы, приправы консервированные

8. Продукция молочной промышленности:

8.1. Консервы молочные

8.2. Сыры сычужные твердые

8.3. Масло сливочное

9. Кофе натуральный

10. Чай

11. Какао-порошок

12. Шоколад и шоколадные изделия

13. Печенье и вафли

14. Масла растительные:

14.1. Соевое

14.2. Подсолнечное

14.3. Хлопковое

14.4. Кукурузное

14.5. Горчичное

15. Алкогольные напитки

16. Пиво

17. Воды минеральные газированные с добавлением сахара и подсластителей, безалкогольные напитки

18. Табачные изделия

19. Майонез



ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 декабря 1998 г. N 35/19

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННЫХ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

В целях совершенствования порядка реализации задержанных, арестованных и конфискованных табачных изделий ПОСТАНОВЛЯЕМ:

Разрешить реализацию малых партий задержанных, арестованных, конфискованных табачных изделий (до 60 пачек) без проведения государственной гигиенической регистрации и сертификации на основании положительных результатов товароведческой экспертизы (внешний вид и органолептика) без учета сроков годности в специализированных магазинах с уведомлением потребителей о непредоставлении гарантий качества.



Первый заместитель

Председателя Госстандарта

Республики Беларусь В.В.САВИЧ



Главный государственный

санитарный врач

Республики Беларусь В.П.ФИЛОНОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList