Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 21.12.1998 № 217 "Об утверждении изменений и дополнений в Положение о Службе контроля за проездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (ТКТС) по автомобильным дорогам Республики Беларусь, утвержденное Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28.03.97 г. и согласованное с Министерством внутренних дел от 19.03.97 г. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 25 апреля 1997 г., № 1841/12)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2000 г. N 8/4632



ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с момента государственной регистрации изменения и дополнения в Положение о службе контроля за проездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (ТКТС) по автомобильным дорогам Республики Беларусь, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации 25 апреля 1997 г. N 1841/12.



Председатель Комитета
А.В.МИНИН



Утверждены
Комитетом
по автомобильным дорогам
Республики Беларусь при
Министерстве транспорта
и коммуникаций Республики Беларусь
от 21 декабря 1998 г. N 217


Внести в Положение следующие изменения и дополнения:

1. Последний абзац пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"- контроль весовых параметров транспортных средств путем взвешивания и проверка соответствия их данным, указанным в сопроводительных документах на груз (в книжке МДП (CARNET TIR), товарно-транспортной накладной (CMR), путевом листе) и техническом паспорте транспортного средства, согласно примечанию к пункту 3 приложения 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июня 1993 г. N 421." (СП РБ, 1993 г., N 18, ст.352)

2. В разделе 3:

2.1. Третий абзац подпункта 3.2.2 изложить в следующей редакции:

"- автомобиль для инкассации денежных средств;"

2.2. Раздел дополнить новым пунктом следующего содержания:

"3.5. В случае неисправности или отсутствия на постах контроля весоизмерительного оборудования контроль за проездом ТКТС осуществляется по сопроводительным документам на груз (книжка МДП (CARNET TIR), товарно-транспортная накладная (CMR), путевой лист), с учетом веса транспортного средства, определяемого по техническому паспорту".

3. Пункт 5.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"- соответствие веса груза, указанного в книжке МДП (CARNET TIR), товарно-транспортной накладной (CMR), путевом листе, и веса транспортного средства, определенного по техническому паспорту, с данными взвешивания".

4. Пункт 5.5 изложить в следующей редакции:

"5.5. При контроле ТКТС учитывают следующие особенности:

5.5.1. При проверке соответствия весогабаритных параметров транспортного средства, следующего со специальным разрешением, нарушением не считается, если фактические весогабаритные параметры ТКТС превышают параметры, указанные в специальном разрешении, но не выходят за пределы тарифных интервалов.

Если фактические весогабаритные параметры выходят за пределы тарифных интервалов, соответствующих указанным в специальном разрешении параметрам, то автоперевозчик должен обеспечить доплату согласно действующим тарифам. Одновременно автоперевозчик обязан письменно проинформировать службу контроля ТКТС, выдавшую спецразрешение, о причинах превышения параметров, заявленных предварительно. Если для пропуска ТКТС необходим автомобиль прикрытия или патрульный автомобиль ГАИ, то автоперевозчик должен организовать автоперевозку в соответствии с требованиями "Инструкции по пропуску тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам и улицам", утвержденной приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь N 7 от 10.01.1995 г. и приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь N 98 от 06.01.1995 г., зарегистрированной в Реестре государственной регистрации 25 мая 1995 г., N 894/12.

5.5.2. При проверке весовых параметров транспортного средства, следующего без специального разрешения, нарушением не считается, если фактические весовые параметры транспортного средства превышают допустимые с учетом погрешности весового оборудования;

5.5.3. Если при следовании по автомобильным дорогам Республики Беларусь транспортное средство прошло взвешивание на посту контроля в начале маршрута, а масса и размещение груза не подвергались изменению, что подтверждается товарно-транспортными документами и таможенными пломбами, то такое транспортное средство не подлежит весовому контролю на других постах по маршруту следования и его фактические параметры определяются на основании первоначальной квитанции взвешивания".

5. Пункт 5.6 исключить.

6. В приложении 1 пункт 4 изложить в следующей редакции:

"При взвешивании с использованием весоизмерительного оборудования следует учитывать погрешность этого оборудования, указанную в свидетельстве о его государственной поверке".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList