Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 21.12.1998 № 239-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Греческой Республики от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 31 декабря 1998 г. N 2879/12


Для повышения конкурентоспособности белорусских международных автоперевозчиков за счет освобождения греческих автоперевозчиков от оплаты дорожных сборов на паритете поездок, а также в соответствии с полномочиями, определенными Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить в 1999 г. владельцев и пользователей грузовых автотранспортных средств Греческой Республики от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях паритета поездок на основании выдаваемых разрешений в количестве 200 штук.

2. Установить порядок выдачи дополнительных разрешений (сверх 200 штук) владельцам и пользователям грузовых автотранспортных средств Греческой Республики, предусматривающий полную оплату сборов за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

3. Освободить в 1999 году от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь владельцев и пользователей грузовых автотранспортных средств Греческой Республики, совершающих поездки по территории Республики Беларусь в соответствии с прилагаемым перечнем (приложение 1) для выполнения которых не требуются разрешения, а также владельцев и пользователей автобусов, осуществляющих регулярные и нерегулярные перевозки.



Министр А.В.ЛУКАШОВ



СОГЛАСОВАНО

Заместитель

министра финансов

Республики Беларусь

Г.В.Тарасевич



Приложение 1
к приказу
21.12.1998 г. N 239-Ц



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ГРЕЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ НЕ ТРЕБУЮТСЯ РАЗРЕШЕНИЯ

1. Перевозка поврежденного транспортного средства и его прицепа при помощи специального транспортного средства.

2. Перевозка тел и праха умерших.

3. Перевозка имущества при переселении.

4. Перевозка почты.

5. Перевозка грузов для ярмарок и выставок.

6. Перевозка реквизитов и других грузов для театральных, музыкальных и других культурных и спортивных мероприятий и представлений.

7. Перевозка мертвых животных в том случае, если они не являются сырьем для промышленной переработки.

8. Перевозка пчел и мальков рыб.

9. Перевозка медикаментов и любых других материалов в качестве помощи в случае стихийных бедствий, вызванных природными явлениями.

10. Въезд транспортных средств, осуществляющих техническую помощь или ремонт поврежденных транспортных средств (транспортные средства техобслуживания и ремонта).

11. Въезд транспортного средства, которое должно заменить другое поврежденное транспортное средство.

12. Перевозка грузов автотранспортными средствами, допустимый вес с грузом которых, включая прицепы, не превышает 6 тонн или допустимая грузоподъемность которых, включая прицепы, не превышает 3,5 тонны.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList