Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 24.12.1998 № 03-03-5/11922 "О передаче имущества для реализации за пределы области, района, города"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5433



В соответствии с подпунктом 6.7 Инструкции по применению порядка учета, хранения, оценки и реализации имущества, задержанного, арестованного, конфискованного или обращенного в доход государства иным способом от 15 мая 1998 г. N 43, утвержденные акты описи и оценки в двухдневный срок направляются в адрес уполномоченного органа и налогового органа по месту нахождения комиссии.

В связи с этим и в целях оперативного поступления информации по передаваемому на реализацию за пределы области, района, города имуществу, обращенному в доход государства, Государственный налоговый комитет Республики Беларусь уточняет порядок учета актов описи и оценки, а также контроля за полнотой и своевременностью поступления в бюджет средств от реализации.

Инспекции Государственного налогового комитета, в адрес которых поступили утвержденные комиссиями по организации учета, хранения, оценки и реализации имущества, задержанного, арестованного, конфискованного или обращенного в доход государства иным способом, акты описи и оценки, осуществляют учет данных актов в соответствии с пунктом 9 Инструкции от 15 мая 1998 г. N 43. Поступившие акты хранятся в этой инспекции для осуществления дальнейшего учета и контроля за поступлением денежных средств.

При этом, если имущество, перечисленное в акте описи и оценки, согласно решению указанной комиссии подлежит передаче для реализации в другой район, город в пределах области г.Минска, инспекция Государственного налогового комитета, осуществляющая учет актов описи и оценки, направляет копии этих актов в адрес инспекции Государственного налогового комитета области (г.Минска) для последующего их направления в адрес инспекции, на территории которой находится реализующее предприятие.

В случае передачи имущества для реализации за пределы области (г.Минска) копии актов с той же целью направляются в адрес Государственного налогового комитета Республики Беларусь.

Инспекции, получившие копии актов описи и оценки имущества, осуществляют контроль за ходом реализации, полнотой и своевременностью перечисления реализующими предприятиями денежных средств, а также систематически информируют о ходе реализации имущества инспекции Государственного налогового комитета, осуществляющие внутренний или сторонний учет актов описи и оценки. При этом инспекциями на поступившие копии актов лицевые счета не открываются.

В связи с изложенным письмо Государственного налогового комитета от 8 января 1998 г. N 03-03-4/141 утрачивает силу.

Данное письмо доведите до подведомственных инспекций.



Заместитель Председателя В.А.ЖУК






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList