Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указания Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 11.01.1999 № 3 "О классификации отдельных товаров в соответствии с ТН ВЭД СНГ"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

11 января 1999 года N 3

г.Минск

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 05.03.99 г., регистрационный номер 8/126.

УКАЗАНИЕ N 3

О КЛАССИФИКАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ТН ВЭД СНГ

(Вступило в силу 05.03.99 г., за исключением подпунктов "а", "б", "в" пункта 1, которые вступли в силу с 1.01.99 г.)


В соответствии с пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 1997 г. N 197 и протоколом о едином подходе к кодированию товаров, подписанным между ГТК РБ и ГТК РФ, разъясняю и обязываю:

1. Товары, приведенные в настоящем Указании, классифицировать в соответствии с ТН ВЭД СНГ следующим образом:

а) плиты древесностружечные с закругленными краями, покрытые с обеих сторон тонким листом ламинированного пластика, предназначенные для использования, после вырезания нужной формы, в качестве поверхности стола, рабочей поверхности кухни и т.д., классифицировать в подсубпозиции 4410 19 300 ТН ВЭД СНГ;

б) печатные пластины для офсетной печати без нанесенного изображения, т.е. неэкспонированные, представляющие собой алюминиевую, стальную или полимерную подложку с нанесенным светочувствительным слоем, классифицируются в товарной позиции 3701 ТН ВЭД СНГ;

в) пластины для офсетной печати, представляющие собой основу из алюминия, цинка или гибких листов другого металла с нанесенным на нее слоем с электрохимическим зернением, оксидной пленки, гидрофильного подслоя светочувствительного слоя, экспонированные и проявленные, т.е. готовые для последующей печати, классифицируются в товарной подсубпозиции 8442 50 230 ТН ВЭД СНГ;

г) водоэмульсионные краски (например, "Суперлекс"), представляющие собой малярные вододисперсные краски, основу которых составляют мел и каолин, а в качестве органического связующего используется клей на основе полимеров (например, карбоксиметилцеллюлоза), классифицировать в подсубпозиции 3209 90 000 ТН ВЭД СНГ.

2. Подпункты "а", "б", "в" пункта 1 настоящего Указания вступают в силу с 1 января 1999 г.

3. Считать утратившим силу с 01.04.1999 пункт "б" письма ГТК РБ от 23 июля 1997 г. N 08/7743 "О классификации отдельных товаров в соответствии с ТН ВЭД СНГ".

4. Настоящее Указание подлежит внесению в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

5. Начальникам таможен обеспечить доведение положений настоящего Указания до личного состава таможен, всех заинтересованных лиц, расположенных в зоне деятельности таможни.

6. Договорно-правовому управлению (Антонович С.В.) обеспечить опубликование настоящего Указания в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего Указания возложить на заместителя Председателя Комитета Гошина В.А.



     Председатель Комитета                     В.В.Макаревич





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList