Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.01.1999 № 148 "О мерах по стабилизации финансового положения производственных объединений энергетики и электрификации Белорусского государственного энергетического концерна"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 февраля 1999 г. N 5/165



В целях обеспечения надежного и бесперебойного снабжения потребителей республики электрической и тепловой энергией и ликвидации убыточности производственных объединений энергетики и электрификации Белорусского государственного энергетического концерна, сложившейся по независящим от их деятельности причинам, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить, в виде исключения, производственным объединениям энергетики и электрификации отнести по согласованию с Белорусским государственным энергетическим концерном, Министерством экономики, Министерством финансов на расходы будущих периодов разницу за январь - ноябрь 1998 г. суммы переоценки кредиторской задолженности за энергоносители и суммы переоценки дебиторской задолженности потребителей энергии, образовавшуюся в результате изменения официального курса национальной денежной единицы Республики Беларусь по отношению к иностранной валюте, исключив эту разницу из затрат на производство, передачу и распределение энергии.

Установить, что в дальнейшем ежемесячно складывающаяся разница сумм переоценок кредиторской задолженности за энергоносители и дебиторской задолженности потребителей энергии из-за изменения официального курса национальной денежной единицы Республики Беларусь по отношению к иностранной валюте относится на увеличение расходов будущих периодов до полного погашения суммы превышения кредиторской задолженности за энергоносители над дебиторской задолженностью потребителей энергии, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 1998 г.

2. Министерству финансов, Министерству экономики совместно с Белорусским государственным энергетическим концерном до 1 марта 1999 г. определить порядок ежемесячного погашения разницы, относимой на расходы будущих периодов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, и суммы превышения кредиторской задолженности за энергоносители над дебиторской задолженностью потребителей энергии, предусматривающий использование на эти цели дополнительных средств, получаемых от повышения тарифов на электроэнергию в декабре 1998 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList